Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Машины и механизмы  / №7 2016

УДОЙНАЯ КЛАССИКА (30,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID422056
АннотацияНе мне вам рассказывать, как музыка может возрождать к жизни и вгонять в депрессию, как легко лишиться любимой песни, сделав ее мелодией будильника, и как иногда хочется раззнакомиться с человеком, увидев его плейлист в соцсети. Однако этим роль музыки в животном мире не ограничивается.
УДОЙНАЯ КЛАССИКА // Машины и механизмы .— 2016 .— №7 .— С. 78-81 .— URL: https://rucont.ru/efd/422056 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

механизм номера КЛАССИКА УДОЙНАЯ Не мне вам рассказывать, как музыка может возрождать к жизни и вгонять в депрессию, как легко лишиться любимой песни, сделав ее мелодией будильника, и как иногда хочется раззнакомиться с человеком, увидев его плейлист в соцсети. <...> Однако этим роль музыки в животном мире не ограничивается. <...> Д 076 Древнейшая медицинская рекомендация по «музыкальному вопросу» приписывается Пифагору: «Всякая мелодия синхронизирует работу внутренних органов человека». <...> Сам Пифагор начинал и заканчивал пением каждый день и использовал музыкальные композиции для врачеwww. <...> И существует даже такое направление, как музыкальная фармакология. <...> Эксперименты по влиянию музыки на все живое проводятся по ЮЛИЯ АЛЕКСАНДРОВА ТЕКСТ механизм здоровья телей в 2007 году выяснила, что студенты успешнее всего сдают тесты под ритмы эпохи барокко. <...> Ученые инженерного колледжа в Малайзии зафиксировали снижение стрессовых ощущений при прослушивании музыки с темпом около 60 ударов в минуту. <...> А научная группа из американского Университета Дрекселя установила, что музыка облегчает состояние пациентов с респираторными патологиями и оказывается даже эффективнее лекарств при искусственной вентиляции легких. <...> Музыка помогает восстанавливаться после операций, улучшая циркуляцию крови и снижая кровяное давление, увеличивая в крови содержание лимфоцитов. <...> 90 % хирургов, оперируя пациентов, слушают музыку – в основном классику, рок и поп. <...> Классика также хороша во время сессии, потому что помогает запоминать информацию. <...> Мелодичный рок снимает напряжение – нервИСПОЛНЯЯ МОЦАРТА НА СВОЕМ МОНАШЕСКОМ ПОДВОРЬЕ, ВДВОЕ УВЕЛИЧИЛИ НАДОИ КОРОВЬЕГО МОЛОКА стоянно. <...> С их помощью, например, сотрудники Университета Юты узнали, что музыка активизирует сенсорные пути, которые приглушают боль. <...> Моцарт незаменим для активности и продуктивности мозга, при головной боли надо «принять» полонез Огинского или «Венгерскую рапсодию» Листа <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ