Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Известия высших учебных заведений. Серия "Химия и химическая технология"  / №12 2012

ПОДГОТОВКА К ИЗУЧЕНИЮ ОБЩЕЙ И НЕОРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИИ В ВУЗЕ В КРУГЛОГОДИЧНОЙ ПРОФИЛЬНОЙ ШКОЛЕ «ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ» НА БАЗЕ ИВАНОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСырбу
АвторыКустова Т.П., Клюев М.В.
Страниц2
ID421974
АннотацияРассмотрены структура и задачи профильной школы «Естествознание для любознательных», а также ее роль в подготовке к изучению общей и неорганической химии в Ивановском государственном университете.
Сырбу, С.А. ПОДГОТОВКА К ИЗУЧЕНИЮ ОБЩЕЙ И НЕОРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИИ В ВУЗЕ В КРУГЛОГОДИЧНОЙ ПРОФИЛЬНОЙ ШКОЛЕ «ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ» НА БАЗЕ ИВАНОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА / С.А. Сырбу, Т.П. Кустова, М.В. Клюев // Известия высших учебных заведений. Серия "Химия и химическая технология" .— 2012 .— №12 .— С. 130-131 .— URL: https://rucont.ru/efd/421974 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Основы моделирования кинетических процессов растворения оксидов и солей. <...> С.А. Сырбу, Т.П. Кустова, М.В. Клюев ПОДГОТОВКА К ИЗУЧЕНИЮ ОБЩЕЙ И НЕОРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИИ В ВУЗЕ В КРУГЛОГОДИЧНОЙ ПРОФИЛЬНОЙ ШКОЛЕ «ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ» НА БАЗЕ ИВАНОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА (Ивановский государственный университет) e-mail: syrbue@yandex.ru, kustova_t@mail.ru, klyuev@inbox.ru Рассмотрены структура и задачи профильной школы «Естествознание для любознательных», а также ее роль в подготовке к изучению общей и неорганической химии в Ивановском государственном университете. <...> Ключевые слова: общая и неорганическая химия, профильная школа, довузовская подготовка школьников Развитие современного общества требует все новых достижений естественных наук. <...> Такая же тенденция, к сожалению, складывается и в Российской Федерации. <...> Несмотря на призывы Президента Медведева Д.А. выбирать естественнонаучное или инженерное образование, все большее число выпускников средней школы хотят получить высшее образование гуманитарного профиля. <...> В связи с этим актуальна проблема овладения школьниками базовыми знаниями в области химии, физики и биологии, которые способствуют формированию целостной естественнонаучной картины мира. <...> Ивановский государственный университет имеет давние традиции по организации работы со школьниками, областью интересов которых являются естественные науки и математика. <...> Начиная с 1968 г. в Ивановском педагогическом институте (предшественнике ИвГУ) работала летняя физикоматематическая школа (ЛФМШ) для школьников Ивановской и Ярославской областей. <...> С момента образования ИвГУ на его базе постоянно проводятся муниципальные и региональные туры Российской олимпиады школьников по естественным наукам, математике и гуманитарным наукам. <...> Так в 2009 г. общее количество участников олимпиады составило около двух тысяч человек, в 2010 г. – более трех тысяч человек. <...> С 1986 г. по настоящее время работает учебно-научно-педагогический <...>