Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Точка опоры  / №13 2012

РОССИЯ СИЛЬНА ПРОВИНЦИЕЙ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЛенкова Яна
Страниц1
ID421738
Аннотация4-5 октября в Пензе был проведён II Российский Гуманитарный Форум «Проект Провинция», целью которого, как и в прошлом году, являлась разработка конкретных рекомендаций, следование которым позволит выйти регионам России на новый уровень развития.
Ленкова, Я. РОССИЯ СИЛЬНА ПРОВИНЦИЕЙ / Я. Ленкова // Точка опоры .— 2012 .— №13 .— С. 64-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/421738 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МЕРОПРИЯТИЯ РОССИЯ СИЛЬНА ПРОВИНЦИЕЙ 4-5 октября в Пензе был проведён II Российский Гуманитарный Форум «Проект Провинция», целью которого, как и в прошлом году, являлась разработка конкретных рекомендаций, следование которым позволит выйти регионам России на новый уровень развития. <...> В последнее время столица по умолчанию считается центром всех экономических, культурных и производственных процессов. <...> Вызванная стремлением к «лучшей жизни», возросла массовая миграция, результатами которой являются – демографическое старение, нехватка рабочих рук и, как следствие, не просто отсутствие развития, но и в некоторых случаях деградация провинциальных городов. <...> Как сделать родной город привлекательным для жизни и работы? <...> Эти и другие вопросы на примере Пензы обсуждались в стенах Городской библиотеки им. <...> М.Ю.Лермонтова не только жителями и властями города, но и приглашёнными специалистами из Москвы, Рязани, ми и московскими журналистами, где рассказал о последних достижениях Пензы в области градостроения, образования и социальной поддержки населения. <...> Муниципалитету и впрямь есть, чем похвастаться – это и строительство новых жилых домов, культурных центров, и реконструкция архитектурного наследия города. <...> В сфере образования – создание центров внешкольного досуга – молодому поколению дают испытать свои возможности и таланты в танцевальных студиях, хорах, художественных Тамбова. <...> Не оставили без внимания форум и видные деятели культуры и образования – в обсуждениях приняли участие художественный руководитель Детской академии «Останкино» Борис Грачевский, композитор Григорий Гладков, солистка Мариинского театра Мария Максакова и многие другие. <...> Предваряя открытие форума, губернатор Пензенской области Василий Бочкарёв провёл пресс-завтрак с пензенски62 | №157 октябрь школах. <...> Не забывают и об учителях – в ближайшее время планируется очередное увеличение заработной платы преподавателей. <...> Поддерживают <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.