Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Точка опоры  / №12 2012

ЭЛЕКТРОННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ ОБЪЕКТА В ВИЗУАЛЬНОМ ДОСТУПЕ (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID421708
АннотацияСегодня уже ни у кого не вызывает сомнения, что одним из ключевых факторов повышения эффективности и рентабельности производства является внедрение на предприятиях современных информационных технологий. Они позволяют не только сократить временные и финансовые затраты при проектировании, строительстве и эксплуатации и, таким образом, оптимизировать все основные процессы жизненного цикла объектов, но и существенно повысить отдачу от инвестиций.
ЭЛЕКТРОННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ ОБЪЕКТА В ВИЗУАЛЬНОМ ДОСТУПЕ // Точка опоры .— 2012 .— №12 .— С. 27-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/421708 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИЗАЦИЯ ЭЛЕКТРОННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ ОБЪЕКТА – В ВИЗУАЛЬНОМ ДОСТУПЕ Сегодня уже ни у кого не вызывает сомнения, что одним из ключевых факторов повышения эффективности и рентабельности производства является внедрение на предприятиях современных информационных технологий. <...> Они позволяют не только сократить временные и финансовые затраты при проектировании, строительстве и эксплуатации и, таким образом, оптимизировать все основные процессы жизненного цикла объектов, но и существенно повысить отдачу от инвестиций. <...> К сожалению, сегодня информатизация инженерных задач зачастую носит спорадический, т.е. нерегулярный характер и ограничивается этапом проектирования, где уже довольно активно применяются различные САПР, системы электронного документооборота и всё чаще 3D-моделирование объектов. <...> Но наибольшую выгоду современные информационные технологии дают при их использовании на последующих стадиях жизненного цикла объекта – при строительстве и эксплуатации. <...> Такая комплексная информатизация требует не только внедрения новых программных продуктов, но и интеграции их с уже существующими на предприятии. <...> Ситуация осложняется ещё и тем, что, в силу специфики любого предприятия, решение задачи информатизации в каждом конкретном случае требует индивидуального подхода. <...> В рамках решения данной задачи компанией «НЕОЛАНТ» разработан ряд успешных ITрешений, в числе которых «Электронный технический паспорт объекта» (ЭТП). <...> Система является одним из вариантов реализации идеи информационных моделейфокуса деятельности «НЕОЛАНТ». <...> Функциональное назначение электронного технического паспорта (ЭТП) заключается в наглядном представлении различного рода данных по объектам предприятия в единой информационной системе и оперативной выдаче административному и эксплуатирующему персоналу требуемого набора информации. <...> Такими данными могут быть: • данные инженерно-технических <...>