Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Точка опоры  / №11 2012

СИСТЕМА АВТОМАТИЧЕСКОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ ВАГОНОВ: ГАРАНТИРОВАННЫЙ ПОРЯДОК (200,00 руб.)

0   0
Первый авторКравченко Юлия
Страниц3
ID421669
АннотацияЭффективное управление перевозочным процессом на железных дорогах, особенно в современных усложнившихся условиях, невозможно без использования оперативной и достоверной информации о местоположении локомотивов, вагонов и контейнеров. Для этого на российских и белорусской железных дорогах используется Система автоматической идентификации подвижного состава (САИ ПС), в масштабе реального времени следящая за подвижными единицами и не допускающая вмешательства человека в регистрацию операций. О важности этой разработки и её непосредственном функционировании корреспондент журнала ТОЧКА ОПОРЫ побеседовал с Натальей Ивановной МАЛЫШЕВОЙ - заместителем начальника УИТ ЗАО «ОЦВ».
Кравченко, Ю. СИСТЕМА АВТОМАТИЧЕСКОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ ВАГОНОВ: ГАРАНТИРОВАННЫЙ ПОРЯДОК / Ю. Кравченко // Точка опоры .— 2012 .— №11 .— С. 34-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/421669 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ТРАНСПОРТЕ СИСТЕМА АВТОМАТИЧЕСКОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ ВАГОНОВ: ГАРАНТИРОВАННЫЙ ПОРЯДОК Эф фек тив ное уп рав ле ние пе ре во зоч ным про цес сом на же лез ных до ро гах, осо бен но в сов ре мен ных ус лож нив ших ся ус ло ви ях, не воз мож но без ис поль зо ва ния опе ра тив ной и дос то вер ной ин фор ма ции о мес то по ло же нии ло ко мо ти вов, ва го нов и кон тей не - ров. <...> Для это го на рос сийс ких и бе ло ру с ской же лез ных до ро гах ис поль зу ет ся Сис те ма ав то ма ти чес кой иден ти фи ка ции под виж - но го сос та ва (САИ ПС), в масш та бе ре аль но го вре ме ни сле дя щая за под виж ны ми еди ни ца ми и не до пус ка ю щая вме ша тель ства че ло ве ка в ре ги ст ра цию опе ра ций. <...> О важ нос ти этой раз ра бот ки и её не пос ре д ствен ном функ ци о ни ро ва нии кор рес пон дент жур - на ла ТОЧ КА ОПО РЫ по бе се до вал с На таль ей Ива нов ной МА ЛЫ ШЕ ВОЙ  за мес ти те лем на чаль ни ка УИТ ЗАО«ОЦВ». <...> – На талья Ива нов на, ска - жи те, по че му воз ник ла та кая ост рая не об хо ди мость в но вых тех но ло ги ях конт ро ля над под - виж ны ми сос та ва ми? <...> – Из ме не ние тех но ло гии эксплу а <...>