Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №6 2012

УБОЙНАЯ СИЛА ТОЛПЫ (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID421359
АннотацияВступил в действие новый свод правил в строительстве России, который обязывает проектные институты предусматривать защиту объектов от террористических угроз. Новые требования безопасности разработаны Минрегионразвития совместно с ФСБ, МВД и ФСО по поручению президента России Д.А.Медведева. Законодатели обратили серьёзное внимание на факторы толпы, системы массовой эвакуации… Но сегодня они должны относиться не только к строительным объектам, численность посетителей которых превышает 50 человек. Пренебрежение факторами толпообразования может привести к самым серьёзным последствиям.
УБОЙНАЯ СИЛА ТОЛПЫ // Точка опоры .— 2012 .— №6 .— С. 33-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/421359 (дата обращения: 01.05.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕХНИКА ОХРАНЫ УБОЙНАЯ СИЛА ТОЛПЫ Вступил в действие новый свод правил в строительстве России, который обязывает проектные институты преду сматривать защиту объектов от террористических угроз. <...> Новые требования безопасности раз работаны Минрегионразвития совместно с ФСБ, МВД и ФСО по поручению президента Рос сии Д.А.Медведева. <...> Законодатели обратили серьёзное вни мание на факторы толпы, систе мы массовой эвакуации… <...> Но сегодня они должны относиться не только к строительным объ ектам, численность посетите лей которых превышает 50 чело век. <...> Пренебрежение факторами толпообразования может при вести к самым серьёзным послед ствиям. <...> В Европе и США законо дательство прямо требует реа лизации специальных мер для обеспечения безопасности мас – Толпа представляет собой бесструктурное массовое скоп ление людей, лишённых ясно осознаваемой общности целей, но взаимно связанных сход ством эмоционального состоя ния и общим объектом внима ния, – поясняет Алексей Влади мирович Гомозов, генеральный директор ООО «Интек». <...> При падении коголибо идущие вслед за упавшим вынуждены либо падать, либо шагать по те лам упавших, что приводит к смертям или к тяжёлым травмам. <...> Следует заметить, что давка может прои зойти на любом объекте, где не уделяется должное внимание безопасности людей. <...> Так, во сразу по двум статьям Уголов ного кодекса: по статье 109 час ти 3 (причинение смерти по не осторожности двум или более лицам) и по статье 238 части 3 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). ко потенциал и квалификацию, но и практический опыт выполнения соответствующих работ. <...> Напри мер, специалисты принимали участие в определении условий обеспечения комфортного дви жения пассажиропотоков в часы Сегодня для обеспечения бе зопасности и комфортности пре бывания больших масс людей на ограниченной территории спе циалисты ООО «Интек» могут ре шить следующие <...>