Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №6 2012

КОМПЛЕКСНАЯ СИСТЕМА ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НА БАЗЕ ИНФОРМАЦИОННО-УПРАВЛЯЮЩЕГО КОМПЛЕКСА «ДВИНА» (200,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID421354
АннотацияСегодня в рамках обеспечения общественной безопасности, противодействия терроризму, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вопрос предоставления своевременной, достоверной и полной информации о текущем и прогнозном состоянии объектов и событий на контролируемой территории является весьма актуальным. В первую очередь эта информация важна руководителям и лицам, принимающим решения на уровне Российской Федерации, субъектов федерации, территориальных образований и городов, силовым ведомствам, иным федеральным и муниципальным органам власти. Начиная с 2012 года градостроительное регулирование на территории региональных, муниципальных образований и передача сведений в Федеральную государственную геоинформационную систему (ГИС) территориального планирования, создаваемую в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 15.06.2010 № 982-р, должно осуществляться только на основе региональных ГИС территориального планирования.
КОМПЛЕКСНАЯ СИСТЕМА ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НА БАЗЕ ИНФОРМАЦИОННО-УПРАВЛЯЮЩЕГО КОМПЛЕКСА «ДВИНА» // Точка опоры .— 2012 .— №6 .— С. 23-24 .— URL: https://rucont.ru/efd/421354 (дата обращения: 01.05.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕХНИКА ОХРАНЫ КОМПЛЕКСНАЯ СИСТЕМА ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НА БАЗЕ ИНФОРМАЦИОННОУПРАВЛЯЮЩЕГО КОМПЛЕКСА «ДВИНА» Сегодня в рамках обеспечения общественной безопасности, противодействия терроризму, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вопрос предоставления своевременной, достоверной и полной информации о текущем и прогноз ном состоянии объектов и событий на контролируемой территории является весьма актуальным. <...> В первую очередь эта ин формация важна руководителям и лицам, принимающим решения на уровне Российской Федерации, субъектов федерации, территориальных образований и городов, силовым ведомствам, иным федеральным и муниципальным органам власти. <...> Начиная с 2012 года градостроительное регулирование на территории региональных, муниципальных образований и пе редача сведений в Федеральную государственную геоинформационную систему (ГИС) территориального планирования, создаваемую в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 15.06.2010 № 982р, должно осу ществляться только на основе региональных ГИС территориального планирования. • контроля и управления движе нием транспорта и навигации; • диспетчеризации и автоматиза ции систем жизнеобеспечения; • анализа обстановки, выработ ки решений и контроля их вы полнения; • решения кадастровых вопро сов; • информационносправочной системы. <...> Внедрение комплекса созда ёт единое геоинформационное и информационноаналитическое пространство на территории субъ екта Федерации (территориаль ного образования), которое слу жит основой системы поддержки принятия решений по вопросам общественной безопасности за счёт использования современ ных информационных техноло гий и решения широкого круга задач мониторинга. <...> Компания «Антенна М», явля ющаяся системным интегратором и официальным партнёром НПП «Инновационные технологии» на условиях сотрудничества и со вместной <...>