Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Control Engineering Россия  / №5 2015

НОВЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ МНОГОКАНАЛЬНЫЕ АВТОМАТИЧЕСКИЕ ВЫКЛЮЧАТЕЛИ ОТ PHOENIX CONTACT (35,00 руб.)

0   0
Первый авторБаишев Альберт
Страниц2
ID421326
АннотацияЭлектронные автоматические выключатели СВМ — это эффективная защита вторичных цепей питания от перегрузок и короткого замыкания с помощью технологии активного ограничения тока.
Баишев, А. НОВЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ МНОГОКАНАЛЬНЫЕ АВТОМАТИЧЕСКИЕ ВЫКЛЮЧАТЕЛИ ОТ PHOENIX CONTACT / А. Баишев // Control Engineering Россия .— 2015 .— №5 .— С. 54-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/421326 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ МНОГОКАНАЛЬНЫЕ АВТОМАТИЧЕСКИЕ ВЫКЛЮЧАТЕЛИ ОТ PHOENIX CONTACT АЛЬБЕРТ БАИШЕВ Электронные автоматические выключатели СВМ — это эффективная защита вторичных цепей питания от перегрузок и короткого замыкания с помощью технологии активного ограничения тока. <...> В самых разных отраслях промышленности для питания систем автоматики чаще всего используется напряжение 24 В постоянного тока. <...> Развитие силовой электроники привело к тому, что в подавляющем большинстве случаев в шкафах управления используются импульсные источники питания (ИП). <...> При этом такое их свойство, как резкое просаживание выходного напряжения в случае перегрузки или короткого замыкания в нагрузке, обойти полностью без дополнительных защитных устройств не удается по-прежнему. <...> Это приводит к отклонению от допустимых значений выходного напряжения, отключению подключенного к ИП оборудования, остановке работы систем, что, как правило, обходится весьма дорого. <...> Поэтому в тех случаях, когда от одного ИП запитывается несколько нагрузок, необходимо предусмотреть селективную защиту, которая при аварии позволит в одной из выходных цепей быстро распознать сбой и отключить неисправную нагрузку, сохраняя стабильное электропитание в других подключенных выходных цепях. <...> Новые защитные устройства CBM (Circuit Breaker Multichannel) от Phoenix Contact позволяют решить данную задачу наиболее эффективно. <...> ОСОБЕННОСТИ УСТРОЙСТВА СВМ от Phoenix Contact — это многоканальные устройства защиты от токов перегрузки и короткого замыкания. <...> СВМ обеспечивают надежную селективную защиту для приложений, использующих рабочее напряжение 24 В постоянного тока. <...> Встроенная система контроля позволяет СВМ определить тип неисправности и адекватно на нее среагировать — начиная от простого оповещения об изменении параметров системы до целенаправленного отключения. <...> При ширине всего 41 мм новые электронные автоматические выключатели могут защищать до четырех или восьми нагрузок <...>