Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Control Engineering Россия  / №5 2015

МЕХАТРОНИКА В ДЕЙСТВИИ. ПОВЫШЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ЦИКЛИЧЕСКИХ АВТОМАТОВ (35,00 руб.)

0   0
Первый авторВасильев Дмитрий
Страниц5
ID421315
АннотацияРынок упаковки продуктов питания стремительно развивается. Чтобы вовремя реагировать на происходящие изменения, производство должно иметь высокую гибкость. Этому могут способствовать упаковочные и пищевые автоматы повышенной производительности, функциональности и степени автоматизации.
Васильев, Д. МЕХАТРОНИКА В ДЕЙСТВИИ. ПОВЫШЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ЦИКЛИЧЕСКИХ АВТОМАТОВ / Д. Васильев // Control Engineering Россия .— 2015 .— №5 .— С. 20-24 .— URL: https://rucont.ru/efd/421315 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОВЫШЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ЦИКЛИЧЕСКИХ АВТОМАТОВ ДМИТРИЙ ВАСИЛЬЕВ d.vasiliev@ru.festo.com Рынок упаковки продуктов питания стремительно развивается. <...> Чтобы вовремя реагировать на происходящие изменения, производство должно иметь высокую гибкость. <...> Этому могут способствовать упаковочные и пищевые автоматы повышенной производительности, функциональности и степени автоматизации. <...> Потребители уже привыкли к регулярной смене дизайна привычных упаковок, появлению новых и коррекции существующих типов упаковок по размеру, типу материала, форме и т. д. <...> Маркетологи быстро отзываются на интерес потребителей ко всему новому и регулярно проводят акции по смене упаковки. <...> В то же время само производство зачастую ограничено в площадях и не всегда имеет возможности для простого расширения (в основном из-за роста стоимости недвижимости). <...> ЗАДАЧА Таким образом, в условиях растущего спроса и ограниченности занимаемых площадей ключевым вопросом становится повышение производительности существующего производства. <...> Чтобы вовремя реагировать на изменения на рынке, удовлетворять потребности в быстрой смене ассортимента и типа упаковки, производство должно иметь высокую гибкость. <...> Одновременно с повышением производительности и гибкости стоит задача повышения его эффективности, в т. ч. сокращения затрат на обслуживающий и рабочий персонал. <...> РЕШЕНИЕ Решением обозначенных задач во всем мире становятся упаковочные и пищевые автоматы повышенной производительности, функцио#5 (59), 2015 CONTROL ENGINEERING РОССИЯ АВТОМАТИЗАЦИЯ В ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ I 19 нальности и степени автоматизации (рис. <...> Повышение производительности автоматов дает возможность получать большее количество готовой продукции с той же занимаемой площади. <...> Повышение функциональности автоматов дает большую гибкость для переналадок с продукта на продукт, с одной упаковки на другую, позволяет сокращать время переходов, т. е. повышает общую гибкость производства <...>