Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Точка опоры  / №1 2012

КРУГЛЫЙ СТОЛ: ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ. РОССИЙСКИЕ МАТЕРИАЛЫ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЛевицкий Александр Михайлович
АвторыЛатышев Сергей
Страниц8
ID421047
АннотацияЭксплуатация любого здания и сооружения, так или иначе, связана с перепадами температур, дождями, тающими снегами, воздействием грунтовых вод, авариями в инженерных сетях. Для нашего климатического района эти факторы выражены наиболее ярко. В связи с этим строителям и управляющим зданий постоянно приходится разрешать очень сложные и специфические проблемы. Редакция журнала ТОЧКА ОПОРЫ обратилась к представителям ряда торговых марок строительных материалов в сфере гидроизоляции с целью рассказать нашим читателям о преимуществах представляемых ими систем, материалов и особенностях их применения.
Левицкий, А.М. КРУГЛЫЙ СТОЛ: ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ. РОССИЙСКИЕ МАТЕРИАЛЫ / А.М. Левицкий, Сергей Латышев // Точка опоры .— 2012 .— №1 .— С. 36-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/421047 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Александр Михайлович ЛЕВИЦКИЙ, главный специалист ООО «АКВАБАРЬЕР», доцент, кандидат технических наук, Лауреат Премии Правительства РФ – Работы по созданию гу манной городской среды не мыслимы без освоения под земного пространства в круп ных городах России, что влечёт за собой немало сложностей, связанных с защитой зданий и сооружений от проникновения воды. <...> Александр Михайлович, расскажите какие методы гидроизоляции предлагает ваша компания для таких объектов? <...> В этом ряду технологических задач особое внимание следует уделять мероприятиям по герме тизации деформационных швов между структурными элементами сооружений и обеспечения водо непроницаемости элементов со оружений по рабочим швам бе тонирования. <...> К конструкции и материалам устройств для герметизации де формационных швов кроме дол говечности и химической стой 34 | №145 январь кости предъявляют повышенные требования и к их водонепрони цаемости. <...> Предприятие производит и предлагает потребителям широ кий спектр гидрошпонок с торго вой маркой АКВАСТОП® для создания замкнутых контуров по всему периметру возможного во допроявления самых сложных по конфигурации объектов, по край ней мере, с двумя степенями за щиты. <...> Отличительной особенностью нашей продукции является выпуск www.toinfo.ru гидроизоляционных шпонок, рас считанных на значительные (до 150 мм) перемещения структурных эле ментов сооружений относительно друг друга. <...> Наш ассорти мент пополнился гидрошпонками для зданий и сооружений, строя щихся в сейсмоактивных зонах и на подрабатываемых территориях. <...> Мы изготавливаем гидро шпонки из резиновой смеси на ос нове этиленпропиленового каучу ка (EPDM) и пластифицирован ных композиций на основе поли винилхлорида (ПВХП). <...> ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ Сергей Александрович ЛАТЫШЕВ, руководитель направления «Инженерная гидроизоляция» Корпорация ТехноНИКОЛЬ – Какие гидроизоляцион ные материалы может <...>