Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Control Engineering Россия  / №2 2015

ТЕХНОЛОГИЯ И РЕШЕНИЯ ДЛЯ РАСПОЗНАВАНИЯ ЛИЦ И ЖЕСТОВ ОТ КОМПАНИИ OMRON (35,00 руб.)

0   0
Первый авторНекрасов Иван
Страниц8
ID420969
АннотацияЗа последние годы произошли значительные изменения, связанные с разработкой новых технологий взаимодействия между человеком и машиной (компьютером), позволившие существенно улучшить качество и комфортность управления, расширить возможности взаимодействия, позволяя создавать и внедрять более интуитивные интерфейсы пользователя. Компания Omron в настоящее время активно работает в данном направлении.
Некрасов, И. ТЕХНОЛОГИЯ И РЕШЕНИЯ ДЛЯ РАСПОЗНАВАНИЯ ЛИЦ И ЖЕСТОВ ОТ КОМПАНИИ OMRON / И. Некрасов // Control Engineering Россия .— 2015 .— №2 .— С. 40-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/420969 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕХНОЛОГИЯ И РЕШЕНИЯ ДЛЯ РАСПОЗНАВАНИЯ ЛИЦ И ЖЕСТОВ ОТ КОМПАНИИ OMRON ИВАН НЕКРАСОВ elmeh@ptelectronics.ru За последние годы произошли значительные изменения, связанные с разработкой новых технологий взаимодействия между человеком и машиной (компьютером), позволившие существенно улучшить качество и комфортность управления, расширить возможности взаимодействия, позволяя создавать и внедрять более интуитивные интерфейсы пользователя. <...> Компания Omron в настоящее время активно работает в данном направлении. <...> К стандартным и привычным интерфейсам на основе клавиатуры, мыши, тачпада, сенсорного экрана активно внедряются интерфейсы распознавания речевых команд, синтез речи для обратной связи с оператором, системы виртуальной реальности с применением методов видеообработки изображения в рабочем поле с выделением нужных объектов, их идентификацией, трекингом выделенных объектов для применения в пользовательском интерфейсе для управления (жестовый интерфейс, интерфейс мимики лица). <...> Интерфейсы нового типа активно внедряются и в бытовую технику, мобильные устройства, автоматизированные системы управления. <...> В интерфейсах мобильных устройств все большее применение находят биометрические системы, в которых используется распознавание индивидуальных параметров человека, строения его тела, деталей лица, отпечатков пальцев и сетчатки глаза. <...> VFRS  ПЕРВЫЙ ШАГ В РАСПОЗНАВАНИИ ЛИЦ Японская компания Omron, ведущий мировой производитель электронных компонентов и систем, в настоящее время активно проводит #2 (56), 2015 CONTROL ENGINEERING РОССИЯ ДАТЧИКИ I 39 разработки в данном направлении. <...> Разработки новых инновационных технологий для биометрических систем, и в частности, распознавания на изображении тел человека, анализ движения и идентификации лица человека начались еще в начале 2000-х г. Возможности новой технологии распознавания лиц в кадрах изображения, полученных с видеосенсоров мобильных устройств, впервые были продемонстрированы <...>