Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №16 2011

ДОМ И ПО ПО СИЛАМ СРЕДСТВАМ (200,00 руб.)

0   0
Страниц7
ID420728
АннотацияИскусственный камень значительно дешевле натурального, при этом внешне практически от него не отличим, лёгок по весу, износостоек, обладает антикоррозийными свойствами и самыми разнообразными расцветками и текстурами, что позволяет выбрать будущий дом на любой вкус.
ДОМ И ПО ПО СИЛАМ СРЕДСТВАМ // Точка опоры .— 2011 .— №16 .— С. 66-72 .— URL: https://rucont.ru/efd/420728 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И КОНСТРУКЦИИ ДОМ ПО СИЛАМ И ПО СРЕДСТВАМ Самый простой невзрачный домик основательно преобразится, приобретёт «новое лицо» и презентабельный вид, если облицевать его фасадной плиткой из искусственного камня, которую предлагает российская компания «Каньон». <...> Искусственный камень значительно дешевле натурального, при этом внешне практически от него не отличим, лёгок по весу, износостоек, обладает антикоррозийными свойствами и самыми разнообразными расцветками и текстурами, что позволяет выбрать будущий дом на любой вкус. <...> Монтаж фасадной плитки можно осуществлять круглый год по любым поверхностям, будь то брус, бревно, фундаментные блоки, кирпич, каркасные строения, причём не придётся тратиться на дорогие клеи или мастики, потому что крепится плитка механическим способом на саморезы. <...> Начинается монтаж с установки обрешётки – обрезной доски 100х25. <...> Обрешётка устанавливается вертикально или гопич обрешётка делается вертикально с шагом 355 мм. <...> Обрешётку, выполненную из дерева, обрабатывают антисептическим составом – «Сенеж», «Древесный лекарь» и т.п. <...> Первая плитка в ряду крепится на 4 самореза в оцинкованные пластины, каждая последующая вставляется в замок и крепится на два самореза. <...> Каждый последующий ряд переворачивается на 180° для сохранения рисунка кирпичной кладки и проверяется по уровню. <...> Плитка отрезается, шлифуется при помощи углошлифовальной машины («болгарки»). <...> Также фасадную плитку «Каньон» можно клеить на раствор – в этом случае крепёжные пластины загибаются и погружаются внутрь раствора. <...> При необходимости возможно утепление дома минеральными утеплителями (Rockwool, «Урса» и т.п.) – монтаж начинается с установки бруска под утеплитель с расстоянием чуть меньше размера утеплителя ризонтально с разным шагом в зависимости от моделей плитки. <...> Например, для плитки под кирдля плотной установки матов. <...> Далее, при помощи строительного степлера (скобами 8-10 мм) пристреливается <...>