Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №16 2011

ИННОВАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ В ДОРОЖНО-СТРОИТЕЛЬНОМ ХОЗЯЙСТВЕ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторКитина Дарья
АвторыЗолотарёва Лилия
Страниц8
ID420727
АннотацияВнедрение инноваций в дорожное хозяйство – тема актуальная всегда и для всех, как для строителей, ремонтников, так и для прямых участников дорожного движения, автомобилистов и пешеходов. И важно то, что эти самые инновации, похоже, уверенно входят в жизнь отрасли. Это со всей очевидностью демонстрируют не только регулярно проводимые совещания в Министерстве транспорта и Федеральном дорожном агентстве, посвященные этой проблематике, но и непосредственная разработка проектов различными заинтересованными компаниями. О перспективах высоких технологий в дорожно-строительной отрасли наш корреспондент побеседовал с генеральным директором Группы предприятий «РАД» Юрием Иосифовичем КОКУШЕМ.
Китина, Д. ИННОВАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ В ДОРОЖНО-СТРОИТЕЛЬНОМ ХОЗЯЙСТВЕ / Д. Китина, Лилия Золотарёва // Точка опоры .— 2011 .— №16 .— С. 56-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/420727 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ №141 октябрь / www.toinfo.ru ИННОВАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ В ДОРОЖНОСТРОИТЕЛЬНОМ ХОЗЯЙСТВЕ Внедрение инноваций в дорожное хозяйство – тема актуальная всегда и для всех, как для строителей, ремонтников, так и для прямых участников дорожного движения, автомобилистов и пешеходов. <...> О перспективах высоких технологий в до рожностроительной отрасли наш корреспондент побеседовал с генеральным директором Группы предприятий «РАД» Юрием Иосифовичем КОКУШЕМ. <...> – Юрий Иосифович, вас можно поздравить с юбилеем Группы предприятий «РАД». <...> – Группа предприятий «РАД» вышла на рынок дорожных работ в 2002 году и заняла очень серьезную нишу в этой области. <...> Там же, в Рязани, налажено собственное производство – запущены заводы по производству битумной 54 эмульсии и холодного асфальта Асфалайт. <...> Мы проводим полный спектр работ по ремонту и защите дорожных покрытий с применением инновационных материалов. <...> Ремонтируем федеральные и территориальные автомобильные дороги по проектам наших заказчиков в различных областях нашей необъятной страны. <...> Нашими заказчиками являются: в Ленинградской области – ФГУ «Севзапуправтодор»; в Нижегородской области – «Главное Управление дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области»; в Тульской, Липецкой и Воронежской областях – Государственное учреждение ФУАД «Черноземье» («Черноземупрдор») Министерства транспорта РФ; в Орловской области – Управление автомобильной магистрали «Москва-Харьков»; в Ставропольском крае – Управление Федеральных автомобильных дорог «Северный Кавказ»; в Краснодарском крае – Управление Федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю (Упрдор «Кубань») и многие другие. <...> – Юрий Иосифович, я так понимаю, намечается бум в до рожностроительном хозяй стве. <...> Например, холодный асфальт Асфалайт и холодные литые эмульсионноминеральные смеси Сларри Сил и Микросюрфейсинг на основе битумной эмульсии. <...> На продукте Асфалайт <...>