Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №16 2011

В КОМ ЧУВСТВО ДОЛГА НЕ ОСТЫЛО … (200,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID420723
АннотацияРазговор о долге и чести в контексте системы саморегулирования для кого-то прозвучит как далёкая от реальности тема. Но редакция журнала ТОЧКА ОПОРЫ решила поднять её и попросила поделиться опытом работы в системе саморегулирования директора НП СРО «ПромСтройЦентр» Владимира Викторовича КИМА.
В КОМ ЧУВСТВО ДОЛГА НЕ ОСТЫЛО … // Точка опоры .— 2011 .— №16 .— С. 36-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/420723 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРАКТИКА САМОРЕГУЛИРУЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ №141 октябрь / www.toinfo.ru В КОМ ЧУВСТВО ДОЛГА НЕ ОСТЫЛО … <...> Разговор о долге и чести в контексте системы саморегулирования для когото прозвучит как далёкая от реальности тема. <...> Но редакция журнала ТОЧКА ОПОРЫ решила поднять её и попросила поделиться опытом работы в системе саморегулирования директора НП СРО «ПромСтройЦентр» Владимира Викторовича КИМА. <...> – Владимир Викторович, расскажите о создании вашей саморегулируемой организа ции. <...> – Когда вышел закон о саморегулировании, мы задумались о функции СРО и о том, как она должна работать. <...> Несмотря на очевидный негатив со стороны профессионального сообщества строителей, которые видели в саморегулировании только дополнительные препоны в осуществлении строительной деятельности, в том числе и финансовые, мы решили глубже вникнуть в возможности системы и обратились за консультацией к специалистам по проблемам социального управления из Академии Наук РФ. <...> На примере саморегулирования в Германии они показали нам, какие перспективы для строителей открываются в рамках системы самоуправления. <...> На основании проведённого анализа, единственный путь, который мы увидели для построения работы СРО, заключался, на наш взгляд, в оказании профессиональной помощи и поддержке компаний, которые войдут в её состав. <...> Законом предусмотрены только административные функции для руководства саморегулируемой организацией, однако в остальном цивилизованном мире саморегулирование – это ещё и форма осуществления профориентированой деятельности. <...> Поэтому, конечно, мы качественно выполняем функции, наложенные на нас законом, но не забываем и о сути саморегулирования как такового, – думаю, не за горами тот день, когда и законодательство подтвердит необходимость сопровождения профессиональной деятельности компаний со стороны руко34 стоятельствах. <...> Наша СРО растёт не самыми высокими темпами (нам интересно увеличение состава СРО <...>