Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №16 2011

ИМИТАТОРАМ МЕСТА НА СТРОИТЕЛЬНОМ РЫНКЕ НЕ ОСТАНЕТСЯ КАЧЕСТВА (200,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID420715
АннотацияЦентральная научно-исследовательская лаборатория по строительству Московской области (ГУП МО «МОСОБЛСТРОЙЦНИЛ») основана почти 60 лет назад. Сейчас она является головной инженерной организацией в сфере оценки строительных работ и продукции требованиям технических регламентов, нормативных документов и проектных решений. Заключения этой авторитетной организации сегодня адекватны знаку качества и безопасности – строительных материалов, конструкций, сооружений… А там, где отсутствует контроль, – жди беды. Недавно, например, в Казани при проверке 60 строящихся к Универсиаде зданий и сооружений обнаружено 181 нарушение. Комиссия выявила, что ни одно из 15 проинспектированных предприятий стройиндустрии Татарстана не выпускает качественную строительную продукцию…
ИМИТАТОРАМ МЕСТА НА СТРОИТЕЛЬНОМ РЫНКЕ НЕ ОСТАНЕТСЯ КАЧЕСТВА // Точка опоры .— 2011 .— №16 .— С. 18-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/420715 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ №141 октябрь / www.toinfo.ru ИМИТАТОРАМ КАЧЕСТВА МЕСТА НА СТРОИТЕЛЬНОМ РЫНКЕ НЕ ОСТАНЕТСЯ Центральная научноиссле довательская лаборатория по строительству Московской об ласти (ГУП МО «МОСОБЛСТРОЙЦНИЛ») основана почти 60 лет назад. <...> Сейчас она явля ется головной инженерной ор ганизацией в сфере оценки строительных работ и продук ции требованиям технических регламентов, нормативных до кументов и проектных реше ний. <...> Заключения этой авторитетной организации сегодня адекватны знаку качества и бе зопасности – строительных ма териалов, конструкций, соору жений… <...> Комиссия выявила, что ни одно из 15 проинспектированных предприятий стройиндустрии Татарстана не выпускает каче ственную строительную про дукцию… <...> К сожалению, сами ин весторы, заказчики, изыска тельские, проектные и подряд ные организации на своём уровне не рассматривают воп росы качества в числе приори тетов. <...> В России нужна единая система контроля и управления качеством во всём строитель ном комплексе, а не разделён ная по различным ведомствам и подотчётным им организациям, в том числе и СРО. <...> Каким образом можно обеспечить выполнение совре менных требований качества и безопасности читателям рос сийского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ рассказал ди ректор ГУП МО «МОСОБЛСТРОЙЦНИЛ» Валерий Ми хайлович СТЕПАНОВ. <...> 16 Но пока ещё не все СРО – Десятки лет в Подмосковье строят надёжно, добротно, с высоким качеством. <...> Разработано и доведено до муниципальных образований и участников инвестиционно-строительного процесса множество нормативнораспорядительных документов в сфере обеспечения качества, надёжности и безопасности объектов капитального строительства на территории Московской области, строительство, реконструкция и капремонт которых осуществляется по целевым программам и по инвестиционным проектам. <...> В строительном комплексе Московской области <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ