Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Точка опоры  / №15 2011

КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД – ГАРАНТИРОВАННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторКравченко Юлия
Страниц3
ID420695
АннотацияВ нашей стране дела с автоматизацией управленческих задач обстоят не очень радужно: значительная часть компаний работает на бухгалтерских программах, совершенно не решающих задачи управления бизнесом. Однако руководители всё чаще приходят к тому, что с этим нужно что-то делать; чтобы оставаться «на плаву» в нынешние нелёгкие времена, необходимо повышать качество управления. Проблемы в сфере автоматизации управления предприятиями корреспондент журнала ТОЧКА ОПОРЫ обсудил с заместителем генерального директора ООО «АРТ саТерра» Артуром Павловичем АБЕЛЕНЦЕВЫМ.
Кравченко, Ю. КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД – ГАРАНТИРОВАННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ / Ю. Кравченко // Точка опоры .— 2011 .— №15 .— С. 4-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/420695 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АВТОМАТИЗАЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ №140 сентябрь / www.toinfo.ru КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД – ГАРАНТИРОВАННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ В нашей стране дела с автоматизацией управленческих задач обстоят не очень радужно: значительная часть компаний ра ботает на бухгалтерских программах, совершенно не решающих задачи управления бизнесом. <...> Проблемы в сфере автоматизации управления предприятиями корреспондент журнала ТОЧКА ОПОРЫ обсудил с заместителем генерального директора ООО «АРТ саТерра» Артуром Павловичем АБЕЛЕНЦЕВЫМ. <...> – Артур Павлович, сегодня часто говорят о комплексной автоматизации системы уп равления предприятием. <...> Ка кой смысл ваша компания вкладывает в это понятие? <...> – Да, вы правы, об этом говорят много, но понимают комплексность все по-разному. <...> Я наблюдаю тенденцию, когда производители тех или иных программных решений продвигают свою продукцию, как комплексное решение, – но на деле решают какую-то отдельную функцию в рамках бизнесзадачи. <...> Взять, к примеру, закупки: чтобы полностью решить задачу, вам нужна и система учёта (склад, взаиморасчёты и пр.), и система электронного документооборота, и система планирования, и система управления бизнес-процессами, и другие компоненты. <...> То есть бизнес-функция одна, а систем, которые её обслуживают – много. <...> Для меня комплексная автоматизированная система управления – это, когда на выходе заказчик получает решение бизнес-задачи, а не набор часто несвязанных программных продуктов. <...> Есть и другой аспект комплексности – это составляющие системы, в случае с системой управления – это люди, которые работают в рамках системы, это регламенты, по которым работают люди, и собственно программы, в которых люди работают по регламентам. <...> На рынке присутствует достаточное количество компаний, которые занимаются только одной составляющей – например, занимаются разработкой регламентов (консалтинг), или обучением персонала, или только автоматизацией. <...> Практика показывает, что ре2 <...>