Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Муниципальная экономика  / №2 2016

Комитет Государственной Думы РФ по земельным отношениям и строительству РЕГИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ И КОМФОРТНАЯ СРЕДА ПРОЖИВАНИЯ ГРАЖДАН КАК ОСНОВА ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (66,00 руб.)

0   0
Страниц19
ID420689
АннотацияПарламентские слушания на тему: «Региональное развитие и комфортная среда проживания граждан как основа градостроительной политики Российской Федерации».
Комитет Государственной Думы РФ по земельным отношениям и строительству РЕГИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ И КОМФОРТНАЯ СРЕДА ПРОЖИВАНИЯ ГРАЖДАН КАК ОСНОВА ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ // Муниципальная экономика .— 2016 .— №2 .— С. 81-99 .— URL: https://rucont.ru/efd/420689 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Комитет Государственной Думы РФ по земельным отношениям и строительству РЕГИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ И КОМФОРТНАЯ СРЕДА ПРОЖИВАНИЯ ГРАЖДАН КАК ОСНОВА ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ* мельным отношениям и строительству А. Ю. Русских. <...> Сегодня у нас на слушаниях присутствует первый заместитель председателя Комитета по земельным отношениям и строительству – Мартин Люцианович Шаккум, заместитель Министра строительства и жилищнокоммунального хозяйства – Мавлияров Хамит Давлетярович, статс-секретарь – заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий – Артамонов Владимир Сергеевич, генеральный директор АИЖК – Плутник Александр Альбертович, заместитель Председателя Правительства Московской области – Елянюшкин Герман Вячеславович. <...> Позвольте мне в качестве вступительного слова сказать несколько слов по теме сегодняшних слушаний. <...> В настоящее время практически завершена разработка большей части документов территориального планирования, правил землепользования и застройки. <...> При комплексном освоении территорий нередко обязательства по строительству объектов инфраструктуры просто не выполняются. <...> Что в итоге: появляются целые микрорайоны, а школ, больниц, дорог и иных необходимых для нормальной жизни объектов, просто нет или категорически не хватает. <...> Ещё одна из проблем развития городов, о которой говорят многие субъекты – это необходимость реновации застроенных территорий. <...> При этом важнейшим направлением должно стать совершенствование института публичных слушаний, повышение их роли в процессе принятия градостроительных решений. <...> Действующие нормы закона предусматривают, что результаты публичных слушаний носят рекомендательный характер и это в целом соответствует мировой практике. <...> У нас же публичные слушания проводятся зачастую лишь для галочки. <...> А сейчас хотел бы предоставить <...>