Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №12 2011

РЕМОНТ И УСИЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторГубин
АвторыСердюк А.И., Жиганшин Ф.Т.
Страниц2
ID420642
АннотацияИнженерно-производственный центр «ИнтерАква» является неоспоримым лидером в разработке эффективных методов ремонта и усиления строительных конструкций с использованием внешнего армирования композитными материалами, имеет огромный практический опыт в решении вопросов гидроизоляции и защиты конструкций с применением современных материалов собственного и импортного производства.
Губин, Н.Н. РЕМОНТ И УСИЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ / Н.Н. Губин, А.И. Сердюк, Ф.Т. Жиганшин // Точка опоры .— 2011 .— №12 .— С. 60-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/420642 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ №138 август / www.toinfo.ru РЕМОНТ И УСИЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ Инженерно-производственный центр «ИнтерАква» является неоспоримым лидером в разработке эффективных методов ремонта и усиления строительных конструкций с использованием внешнего армирования композитными материалами, имеет огромный практический опыт в решении вопросов гидроизоляции и защиты конструкций с применением современных материалов собственного и импортного производства. <...> К наиболее значимым работам можно отнести ремонт и реконструкцию причалов Новороссийского морского торгового порта, гидроизоляцию подземной части Храма Христа Спасителя, ряда сооружений Московского Кремля, Гостиного Двора, комплекса фонтанов мемориала «Поклонная гора», подземной части зданий Счётной палаты и Мосгордумы, ремонт донных водоводов Вилюйской ГЭС, гидроизоляцию и ремонт береговых насосных станций в городах Пермь, Сургут, Сыктывкар, усиление конструкций более чем на 300 объектах. <...> СИСТЕМА РЕМОНТА И УСИЛЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ КОМПОЗИЦИОННЫМИ МАТЕРИАЛАМИ Система направлена на решение практических задач по восстановлению или увеличению несущей способности, жёсткости, трещиностойкости строительных конструкций зданий и сооружений. <...> В её основу положен опыт проектирования и выполнения работ ИПЦ «ИнтерАква» на протяжении более 10-ти лет, результаты собственных исследований и проведённых совместно с НИИЖБ, ре58 зультаты многочисленных зарубежных экспериментальных исследований, рекомендации производителей композиционных материалов для усиления строительных конструкций, а также анализ данных практического применения композиционных материалов для усиления строительных конструкций в России и за рубежом. <...> В систему конструкционного ремонта входят следующие операции и использование специальных материалов. <...> Удаление пластовой коррозии с обнажённой стержневой арматуры и закладных деталей механическим <...>