Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Муниципальная служба  / №1 2016

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РФ ИНФОРМИРУЕТ (66,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID420544
АннотацияВ Алтайском крае вынесен приговор по уголовному делу в отношении двух бывших чиновников, обвиняемых в коррупционных преступлениях.
ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РФ ИНФОРМИРУЕТ // Муниципальная служба .— 2016 .— №1 .— С. 26-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/420544 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

проголосовавших избирателей, участников референдума, голосования; при этом может быть предусмотрена возможность избирателя в течение определенного срока после дня голосования ознакомиться с данными о себе, содержащимися в списке избирателей, участников референдума, голосования. <...> Законом должно быть предусмотрено обнародование (опубликование) результатов выборов, итогов голосования в средствах массовой информации, а итогов голосования по избирательным участкам при наличии технической возможности – в Интернете. <...> Законом должно быть обеспечено признание итогов голосования и результатов муниципальных выборов, местного референдума, голосования, а кандидатам и избирательным объединениям, участвующим в выборах, инициативной и иным группам участников референдума, голосования – обеспечена возможность обжаловать официальные итоги голосования, результаты выборов, референдума, голосования в случае нарушения законодательства государства в судебном или ином порядке в предусмотренные законом сроки. <...> Законом должна быть предусмотрена ответственность за фальсификацию итогов голосования, результатов выборов, референдума, голосования и воспрепятствование свободному осуществлению гражданином его избирательных прав и свобод, прав на участие в референдуме, голосовании, а также за иные правонарушения, связанные с выборами, референдумом, голосованием. <...> Законом должна быть предусмотрена возможность и установлен порядок обжалования решений, действий (бездействия), нарушающих избирательные права граждан, права на участие в референдуме, голосовании, в избирательные органы или в суд, при этом целесообразно предусмотреть окончательное обжалование в суде. <...> Процедура обжалования, полномочия и обязанности участвующих в ней различных органов должны быть определены в законе. <...> Законом должны быть установлены сроки, в течение которых могут быть поданы жалобы (заявления) и в течение которых они должны <...>