Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Control Engineering Россия  / №1 2016

КОМПЛЕКСНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ И КОНТРОЛЬ ПЕРЕВОЗОК (35,00 руб.)

0   0
Первый авторТалызина Марина
Страниц4
ID420319
Аннотация«AXELOT: TMS Управление транспортом и перевозками» — это новое решение компании AXELOT для комплексной автоматизации работы транспортных компаний и подразделений торговых и производственных предприятий. Данный программный продукт помогает решать весь спектр задач по планированию и контролю перевозок — от управления мультимодальными перевозками до формирования маршрута внутри каждого рейса, от учета ГСМ до спутникового мониторинга.
Талызина, М. КОМПЛЕКСНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ И КОНТРОЛЬ ПЕРЕВОЗОК / М. Талызина // Control Engineering Россия .— 2016 .— №1 .— С. 66-69 .— URL: https://rucont.ru/efd/420319 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОМПЛЕКСНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ И КОНТРОЛЬ ПЕРЕВОЗОК МАРИНА ТАЛЫЗИНА m.talyzina@axelot.ru «AXELOT: TMS Управление транспортом и перевозками» — это новое решение компании AXELOT для комплексной автоматизации работы транспортных компаний и подразделений торговых и производственных предприятий. <...> Данный программный продукт помогает решать весь спектр задач по планированию и контролю перевозок — от управления мультимодальными перевозками до формирования маршрута внутри каждого рейса, от учета ГСМ до спутникового мониторинга. <...> В России основная часть услуг в сфере перевозок и хранения грузов, а также управления запасами и цепочками поставок, выполняется собственными службами предприятий-товаропроизводителей, дистрибьюторов или ритейлеров. <...> На логистический аутсорсинг приходится лишь 39% объема всех транспортно-логистических перевозок, в то время как в США — 81%, в Европе — 65%, в Китае — 49%. <...> В структуре затрат преобладают услуги 2PL (грузоперевозки, экспедирование и прямая аренда складов), а доля комплексных логистических услуг (3PL) не превышает 8%. <...> Заказчикам требуется высокое качество сервиса и максимальное покрытие рисков при снижении стоимости услуг. <...> Очевидно, что в непростое для транспортно-логистической отрасли время особенно важно минимизировать собственные затраты на перевозку, а также отслеживать и тщательно контролировать исполнителей. <...> Решать весь спектр задач — от управления мультимодальными перевозками до формирования маршрута внутри каждого рейса, от учета ГСМ до спутникового мониторинга — призван продукт «AXELOT: TMS Управление транспортом и перевозками». <...> Он может применяться как для анализа структуры собственных затрат, так и для выявления узких мест в затратах аутсорсинговых компаний, а также для поиска вариантов оптимизации и экономии. <...> Вне зависимости от направления деятельности перед каждой компанией, сталкивающейся с необходимостью организации грузоперевозок, встает ряд конкретных задач <...>