Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Control Engineering Россия  / №2 2016

HMI + HISTORIAN: ИНТЕГРАЦИЯ ДЛЯ ОПТИМИЗАЦИИ (35,00 руб.)

0   0
Первый авторТопп Мелисса
Страниц3
ID420182
АннотацияВ первой части статьи (Control Engineering №1 (61) '2016) обсуждались способы просмотра и анализа машинных данных. В настоящем материале предлагаются рекомендации по комплексному использованию программного обеспечения человеко-машинного интерфейса и репозитория исторических данных.
Топп, М. HMI + HISTORIAN: ИНТЕГРАЦИЯ ДЛЯ ОПТИМИЗАЦИИ / М. Топп // Control Engineering Россия .— 2016 .— №2 .— С. 75-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/420182 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИСТОРИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ И HMI  ОСНОВА ДЛЯ АНАЛИТИКИ БОЛЬШИХ ДАННЫХ МЕЛИССА TOПП MELISSA TOPP В первой части статьи (Control Engineering №1 (61) '2016) обсуждались способы просмотра и анализа машинных данных. <...> В настоящем материале предлагаются рекомендации по комплексному использованию программного обеспечения человеко-машинного интерфейса и репозитория исторических данных. <...> Интеграция «человеко-машинного интерфейса/диспетчерского управления и сбора данных» (HMI/ SCADA) и программное обеспечение репозитория исторических данных (Historian) помогает агрегировать, сортировать и анализировать собранные большие данные, что обеспечивает бульшую эффективность от вложенных инвестиций. <...> SCADA — Supervisory Control And Data Acquisition, комплексная автоматизированная система диспетчерского управления) обеспечивают возможность подключения к массиву источников данных и визуализацию данных для их мониторинга и контроля. <...> Источники данных могут варьироваться от программируемого логического контроллера PLC в производственной среде с OPCсервером в центре обработки данных в IT-устройствах, подключенных через сетевой протокол управления SNMP, и до устройств управления зданием, которые контактируют через Ethernet-протокол BACnet. <...> IoT – Internet of Things), который соединяет людей и сервисы, а также человеко-машинные интерфейсы, развивающиеся в русле этих тенденций. <...> Для помощи клиенту с немедленным принятием решений, а также CONTROL ENGINEERING РОССИЯ #2 (62), 2016 для того, чтобы связать состояние отказа с соответствующим аварийным предупреждением или обозначить точки для анализа тенденций, данные с помощью программного обеспечения HMI/SCADA визуализируются в режиме реального времени. <...> В то же время поступающие данные могут быть записаны и проанализированы с помощью масштабируемого и устойчивого к жестким условиям заводской окружающей Успех аналитики больших данных коренится в накоплении и обработке исторических данных и в применении HMI. <...> 74 I ИННОВАЦИИ среды сервера исторических <...>