Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Control Engineering Россия  / №2 2016

ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ НЕФТЕГАЗОВЫХ КОМПАНИЙ — ТРЕБОВАНИЕ НЫНЕШНЕГО ДНЯ (35,00 руб.)

0   0
Первый авторЧеркасов Михаил
Страниц3
ID420179
АннотацияВызовы нынешнего дня заставляют производителей нефти, газа и топлива повышать эффективность производственных процессов и снижать свои издержки. Комплексные решения Schneider Electric позволяют вывести месторождения и нефтеперерабатывающие заводы на новый уровень.
Черкасов, М. ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ НЕФТЕГАЗОВЫХ КОМПАНИЙ — ТРЕБОВАНИЕ НЫНЕШНЕГО ДНЯ / М. Черкасов // Control Engineering Россия .— 2016 .— №2 .— С. 65-67 .— URL: https://rucont.ru/efd/420179 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ НЕФТЕГАЗОВЫХ КОМПАНИЙТРЕБОВАНИЕ НЫНЕШНЕГО ДНЯ МИХАИЛ ЧЕРКАСОВ mikhail.cherkasov@schneider-electric.com Вызовы нынешнего дня заставляют производителей нефти, газа и топлива повышать эффективность производственных процессов и снижать свои издержки. <...> Комплексные решения Schneider Electric позволяют вывести месторождения и нефтеперерабатывающие заводы на новый уровень. <...> Чтобы удержать показатели на текущем уровне, компаниям приходится принимать меры по интенсификации добычи, увеличивать коэффициент извлечения нефти и общую эффективность месторождений. <...> Дело в том, что перспективные российские залежи с точки зрения геологии пласта представляют собой трудноизвлекаемые запасы; к тому же в большинстве своем они находятся в экстремальных климатических зонах, на шельфе и прочих территориях, удаленных от существующей инфраструктуры. <...> При низкой цене на нефть рентабельность таких проектов может обеспечить только применение принципиально новых, интеллектуальных технологий. <...> Что же касается российских нефтеперерабатывающих заводов, то их средний возраст составляет порядка 50 лет; очевидно, что большинство из них нуждается в модернизации. <...> Не случайно многие крупные нефтяные и нефтеперерабатывающие компании активно вкладывают средства в обновление производственных мощностей. <...> Благодаря освоению интеллектуальных технологий в сфере добычи, транспортировки и переработки нефти и газа, страна получает шанс перейти от сырьевой к высокотехнологичной экономике и удержать хорошие позиции на международном рынке. <...> 64 I АВТОМАТИЗАЦИЯ НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ КОМПЛЕКСНЫЕ РЕШЕНИЯ ОТ SCHNEIDER ELECTRIC Нефтегазодобывающие и нефтеперерабатывающие предприятия все чаще задумываются о снижении расходов и повышении производительности. <...> Именно такие комплексные решения для месторождений, трубопроводов и нефтеперерабатывающих предприятий предлагает компания Schneider Electric. <...> Обширные компетенции позволяют Schneider Electric <...>