Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Control Engineering Россия  / №2 2016

АДАПТАЦИЯ АРХИТЕКТУРЫ УПРАВЛЕНИЯ ДЛЯ «УМНЫХ» МАШИН (35,00 руб.)

0   0
Первый авторФриц Кристиан
Страниц4
ID420168
АннотацияВстраиваемые системы помогают создавать «умные» машины, делать их более гибкими и автономными и улучшать адаптацию, что позволяет наращивать их продуктивность. Инструменты и алгоритмы, которые несколько лет назад использовались только для высокотехнологичных исследований, сегодня буквально ворвались на рынок индустриальных приложений.
Фриц, К. АДАПТАЦИЯ АРХИТЕКТУРЫ УПРАВЛЕНИЯ ДЛЯ «УМНЫХ» МАШИН / К. Фриц // Control Engineering Россия .— 2016 .— №2 .— С. 26-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/420168 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АДАПТАЦИЯ АРХИТЕКТУРЫ УПРАВЛЕНИЯ ДЛЯ УМНЫХ МАШИН КРИСТИАН ФРИЦ CHRISTIAN FRITZ Встраиваемые системы помогают создавать «умные» машины, делать их более гибкими и автономными и улучшать адаптацию, что позволяет наращивать их продуктивность. <...> Инструменты и алгоритмы, которые несколько лет назад использовались только для высокотехнологичных исследований, сегодня буквально ворвались на рынок индустриальных приложений. <...> Эти системы выполняют рутинную работу с высочайшей точностью и на заоблачной скорости, могут легко адаптироваться к изменению условий работы, и их автономность сейчас гораздо выше, чем когда-либо. <...> Как и все предыдущие поколения технологий, «умные» машины в будущем окажут значительное влияние почти на все области жизнедеятельности человека. <...> Они изменят наше представление о производстве различных товаров, о том, как врач должен вести прием пациентов, как организованы складские помещения компаний-перевозчиков, и даже о том, как наше будущее поколение будет получать образование. <...> #2 (62), 2016 CONTROL ENGINEERING РОССИЯ ВСТРАИВАЕМЫЕ СИСТЕМЫ I 25 Эта тема вызывает некоторые разногласия, потому что существует страх потери рабочих мест работниками с низкой и средней квалификацией, но, с другой стороны, есть надежда на небывалый рост уровня производства в странах с высокой заработной платой. <...> Пока сообщества исследователей, экономисты и представители СМИ спорят о влиянии машин, пришедших вместе с информационными технологиями, инженеры и ученые продолжают работать над промышленными системами, которые становятся все более гибкими и все более разнообразными. <...> Эти системы призваны помочь промышленности удовлетворить потребности в расширении спектра производимой продукции, что является крайне необходимым в свете постоянно уменьшающегося жизненного цикла товаров массового потребления. <...> ХАРАКТЕРИСТИКИ УМНЫХМАШИН Есть два основных фактора, продвигающих инновации в сфере промышленного <...>