Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Control Engineering Россия  / №2 2016

РАЗВИТИЕ «ИНТЕЛЛЕКТА» ВЕЩЕЙ И МАШИН — НОВЫЙ ТРЕНД АВТОМАТИЗАЦИИ (35,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID420166
Аннотация24 марта в Москве прошла конференция «Интеллект вещей и машин», объединившая российских разработчиков и производителей электроники, руководителей предприятий, менеджеров проектов и других специалистов, которые заинтересованы в применении IoTтехнологий для развития промышленного сектора, внедрения новых сервисов и моделей сотрудничества.
РАЗВИТИЕ «ИНТЕЛЛЕКТА» ВЕЩЕЙ И МАШИН — НОВЫЙ ТРЕНД АВТОМАТИЗАЦИИ // Control Engineering Россия .— 2016 .— №2 .— С. 20-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/420166 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РАЗВИТИЕ ИНТЕЛЛЕКТА ВЕЩЕЙ И МАШИН  НОВЫЙ ТРЕНД АВТОМАТИЗАЦИИ 24 марта в Москве прошла конференция «Интеллект вещей и машин», объединившая российских разработчиков и производителей электроники, руководителей предприятий, менеджеров проектов и других специалистов, которые заинтересованы в применении IoTтехнологий для развития промышленного сектора, внедрения новых сервисов и моделей сотрудничества. <...> Взгляд на «Интернет вещей» от J’son & Partners Consulting ируется с подключенными к Сети холодильниками и стиральными машинами. <...> Так, Александр Герасимов, директор направления компании J’son & Partners Consulting, предложил к обсуждению новое понятие — «экономика совместного использования», назвав IoT одной из составляющих новой технологической платформы (рис. <...> Хотя многие абстракции трудно воспринять сходу, но Александру удалось показать, что «Интернет вещей» — не просто технология подключения к Сети, а часть больших изменений, влияющих на характер конкуренции и сотрудничества, и даже на отношение к частной собственности. <...> Таким образом, в самом начале конференции был представлен эскиз IoT-экономики, ее характерные черты, а каждый следующий докладчик добавлял деталей и красок в картину: абстракции наполнялись конкретикой. <...> Максим Осорин, генеральный директор компании Revolta Engineering, рассмотрел различия между IoT-решениями и традиционными подходами к автоматизации. <...> Им были приведены сравнения стоимости, сроков подготовки и, что особенно важно сейчас, сроков окупаемости проектов автоматизации. <...> По данным доклада, решения на основе IoT в разы выигрывают в стоимости, позволяют сократить сроки внедрения до нескольких недель, а сроки окупаемости — до года. <...> Максим представил типовой состав оборудования в IoT-проектах (рис. <...> 2), отметив, что с развитием IoT-рынка большие возможности открываются для производителей всевозможных датчиков и контрольно-измерительных приборов для удаленного мониторинга оборудования. <...> Поскольку в настоя <...>