Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Control Engineering Россия  / №2 2016

ПРОМЫШЛЕННАЯ ГРУППА «МЕТРАН» ОТКРЫЛА НОВУЮ АВТОМАТИЗИРОВАННУЮ ПОВЕРОЧНУЮ УСТАНОВКУ ДЛЯ РАСХОДОМЕРОВ (35,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID420153
АннотацияСостоялось торжественное открытие поверочной установки для средств измерения расхода на базе ПГ «Метран» в Челябинске. Новая поверочная установка соответствует требованиям к вторичному эталону и не имеет аналогов в России. ПГ «Метран» расширила возможности по поверке расходомеров разной точности и диаметров. Поверочная установка соответствует требованиям к вторичному эталону единиц массового и объемного расхода жидкости в диапазоне значений от 0,1 до 2000 м/ч и вторичному эталону единиц массы и объема жидкости в диапазоне значений от 0,04 до 20 м. Установка предназначена для поверки и калибровки преобразователей расхода, расходомеров-счетчиков различных конструкций и принципов действия с диаметром условного прохода от 15 до 300 мм. Новая автоматизированная поверочная установка состоит из пяти независимых линий для поверки расходомеров, работающих одновременно. Пятая линия имеет уникальную конструкцию барабанного типа, на которой проливаются расходомеры больших диаметров: 150, 200, 250, 300 мм. Применение погружных насосов позволяет избежать высокого уровня шума и вибрации. Рабочая жидкость — вода, прошедшая очистку на специальной водоподготовительной установке, — находится в подземном бассейне, расположенном под установкой и вмещающем объем жидкости 215 м. ПГ «Метран» развивает бизнес средств измерения расхода уже более 20 лет. Открытие уникальной поверочной установки стало возможным благодаря возможностям для развития, созданным на площадях нового здания завода 30 000 м, в которое ПГ «Метран» переехала в июне 2015 года. Управление рабочим процессом осуществляется распределенной системой управления Delta V. Это позволяет свести к минимуму участие человека и тем самым повысить качество производства продукции, эффективность и безопасность выполнения поверки и испытаний.
ПРОМЫШЛЕННАЯ ГРУППА «МЕТРАН» ОТКРЫЛА НОВУЮ АВТОМАТИЗИРОВАННУЮ ПОВЕРОЧНУЮ УСТАНОВКУ ДЛЯ РАСХОДОМЕРОВ // Control Engineering Россия .— 2016 .— №2 .— С. 10-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/420153 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

8 I НОВОСТИ ПРОМЫШЛЕННАЯ ГРУППА МЕТРАН ОТКРЫЛА НОВУЮ АВТОМАТИЗИРОВАННУЮ ПОВЕРОЧНУЮ УСТАНОВКУ ДЛЯ РАСХОДОМЕРОВ КУРС НА ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ: ПРОСОФТ НА ВЫСТАВКЕ НЕФТЕГАЗ2016 18 апреля 2016 года в Москве откроется 16-я Международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» — одно их крупнейших специализированных отраслевых мероприятий в России и СНГ, в рамках которого компания «ПРОСОФТ» продемонстрирует аппаратные и программные компоненты для АСУ ТП, встраиваемых систем и систем безопасности на объектах добычи, транспортировки и переработки в нефтегазовой сфере. <...> «Нефтегаз-2016» — площадка, объединяющая крупнейшие корпорации нефтегазового комплекса, связанные с ним государственные и коммерческие структуры и поставщиков инновационного оборудования и передовых технологий. <...> В этом году главными героями экспозиции «ПРОСОФТ» станут отечественное оборудование и технологии для нефтегазовой отрасли. <...> Особая роль будет отведена продукции Fastwel, которая разрабатывается и производится в России, занимает прочные лидирующие позиции на рынке электронного оборудования для ответственных применений. <...> Гости выставки познакомятся с уникальной системой — универсальным программируемым контроллером Fastwel I/O, предназначенным для создания автоматизированных систем управления технологическими процессами. <...> На стенде «ПРОСОФТ» можно будет узнать о возможностях программируеСостоялось торжественное открытие поверочной установки для средств измерения расхода на базе ПГ «Метран» в Челябинске. <...> Новая поверочная установка соответствует требованиям к вторичному эталону и не имеет аналогов в России. <...> ПГ «Метран» расширила возможности по поверке расходомеров разной точности и диаметров. <...> Поверочная установка соответствует требованиям к вторичному эталону единиц массового и объемного расхода жидкости в диапазоне значений от 0,1 до 2000 м3 /ч и вторичному эталону единиц массы и объема <...>