Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Точка опоры  / №12 2010

УСТАНОВКА ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ И УТИЛИЗАЦИИ НЕФТЕШЛАМА (200,00 руб.)

0   0
Первый авторБаврин Владимир Оскарович
Страниц1
ID420033
АннотацияСогласно «Правилам технической эксплуатации резервуаров» (2004 г.), полное обследование нефтеналивных резервуаров проводится не реже одного раза в десять лет. Устранение выявленных при обследовании дефектов препятствует потерям топлива, загрязнению окружающей среды и повышает пожарную безопасность. Перед проведением такой проверки необходимо очистить резервуары от донных отложений. Также желательно проводить регулярную очистку для бесперебойной работы нефтехранилищ и трубопроводных систем, для повышения качества нефтепродуктов.
Баврин, В.О. УСТАНОВКА ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ И УТИЛИЗАЦИИ НЕФТЕШЛАМА / В.О. Баврин // Точка опоры .— 2010 .— №12 .— С. 13-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/420033 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПЕРЕРАБОТКА И УТИЛИЗАЦИЯ НЕФТЕШЛАМА №117 июнь / www.to-info.ru УСТАНОВКАДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ И УТИЛИЗАЦИИ НЕФТЕШЛАМА огласно «Правилам технической эксплуатации резервуаров» (2004 г.), полное обследование нефтеналивных резервуаров проводится не реже одного раза в десять лет. <...> Устранение выявленных при обследовании дефектов препятствует потерям топлива, загрязнению окружающей среды и повышает пожарную безопасность. <...> Перед проведением такой проверки необходимо очистить резервуары от донных отложений. <...> Также желательно проводить регулярную очистку для бесперебойной работы нефтехранилищ и трубопроводных систем, для повышения качества нефтепродуктов. <...> По составу нефтешламы представляют собой устойчивые многокомпонентные образования, высокосмолистые, состоящие из различных нефтепродуктов, воды и минеральных включений в виде песка, ила, окислов металлов и пр. <...> В них может содержаться до 60% нефти и экономически нецелесообразно производить их утилизацию без предварительной переработки. <...> С В Японии разработана совершенно новая система для очистки шламов из резервуаров, обеспечивающая безопасность процесса, большую экономию времени и рабочей силы. <...> Это система очистки резервуаров сырой нефтью JTS COWS. <...> Во-первых, в очищаемый резервуар устанавливаются форсунки высокого давления. <...> Каждая из моющих форсунок может работать автономно. <...> Рядом с резервуаром монтируется система фильтрации и насосы, подключаемые к другому, вспомогательному резервуару, нефть из которого будет использоваться для очистки, и в который будет сливаться восстановленная нефть. <...> Автоцистерна с жидким азотом подключается к баку через испаритель, устанавливается система мониторинга уровня кислорода и углеводородов в резервуаре. <...> Процесс очистки начинается с наполнения резервуара инертным газом. <...> Рабочее содержание кислорода в ёмкости не должно превышать 8%. <...> Инертный газ используется, чтобы статическое электричество внутри бака не привело <...>