Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №11 2010

НА СТРАЖЕ ОТ РАДИАЦИОННОЙ ОПАСНОСТИ (200,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID420018
АннотацияРадиация – явление, которое нельзя почувствовать пока оно не разрушит здоровье. Её можно только измерить специальными приборами. В современном мире опасность может исходить из самых простых на первый взгляд вещей: артезианской воды, текущей из крана, строительных материалов, из которых построены стены в вашем доме, продуктов, купленных на рынке или выращенных на собственном огороде, и даже из раритетных часов, перешедших к вам по наследству от дедушки. Надеяться, что вас это не коснётся, можно, но не проще ли защитить себя и своих близких от безжалостных частиц, медленно разрушающих организм.
НА СТРАЖЕ ОТ РАДИАЦИОННОЙ ОПАСНОСТИ // Точка опоры .— 2010 .— №11 .— С. 22-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/420018 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНДИКАТОРЫ РАДИОАКТИВНОСТИ №116 июнь / www.to-info.ru НА СТРАЖЕ ОТ РАДИАЦИОННОЙ ОПАСНОСТИ Впоследствии, в 1993 году в связи со сменой законодательства, наше малое предприятие было преобразовано в акционерное общество закрытого типа «КВАРТА-СТАР», а в 1998г. – приняло окончательный статус, и до сегодняшнего дня мы являемся обществом с ограниченной ответственностью «КВАРТА-РАД». <...> С 1993 года «КВАРТА-РАД» входит в состав Международного научно-технологического парка «Технопарк в Москворечье». <...> Пять лет назад при участии нашего предприятия и поддержке Федерального Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере была создана аффилированная компания, состоящая из молодых специалистов – «Системы и инструменты мониторинга радона», сокращённо «СИНМОР». <...> – Какие приборы вы предлагаете совреВиталий Алексеевич ГОЛОВАНОВ, генеральный директор Радиация – явление, которое нельзя почувствовать пока оно не разрушит здоровье. <...> В современном мире опасность может исходить из самых простых на первый взгляд вещей: артезианской воды, текущей из крана, строительных материалов, из которых построены стены в вашем доме, продуктов, купленных на рынке или выращенных на собственном огороде, и даже из раритетных часов, перешедших к вам по наследству от дедушки. <...> Вопросом обеспечения радиационной безопасности и своевременным обнаружением избыточной доли излучения уже на протяжении 19 лет занимается предприятие ООО «КВАРТА-РАД» во главе с генеральным директором Виталием Алексеевичем ГОЛОВАНОВЫМ. <...> – Виталий Алексеевич, расскажите, как появилась идея создания компании «КВАРТА-РАД»? <...> Изначально поставленной задачей организации была разработка и выпуск на рынок индивидуальных индикаторов радиоактивности, именно для населения, с тем условием, чтобы они были надёжными, недорогими, а главное – максимально простыми в использовании. <...> – Несмотря на все трудности, встречающиеся на пути, мы успешно воплотили <...>