Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №11 2010

СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторФилатов
Страниц2
ID420017
АннотацияМедицина утверждает, что на здоровье человека весьма негативно влияют стрессовые ситуации. Нам, работникам закрытого акционерного общества «Монтажная фирма «Радий», созданного и развивавшегося в структуре когда-то всесильного министерства Среднего машиностроения, особенно работникам – ветеранам, хорошо помнятся и авральные ночи на предпусковых стройках, и тревожные минуты испытаний нового оборудования.
Филатов, К.В. СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ / К.В. Филатов // Точка опоры .— 2010 .— №11 .— С. 20-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/420017 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВНЕДРЕНИЕ РАДИОЦИОННОЙ ТЕХНИКИ №116 июнь / www.to-info.ru СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ Константин Васильевич ФИЛАТОВ, генеральный директор Медицина утверждает, что на здоровье человека весьма негативно влияют стрессовые ситуации. <...> Нам, работникам закрытого акционерного общества «Монтажная фирма «Радий», созданного и развивавшегося в структуре когда-то всесильного министерства Среднего машиностроения, особенно работникам – ветеранам, хорошо помнятся и авральные ночи на предпусковых стройках, и тревожные минуты испытаний нового оборудования. <...> Но все эти потрясения не идут ни в какое сравнение с тем стрессом, который переживает инициативный создатель новых изделий, присутствующий при варвар-ском, ничем не оправданном разрушении своего детища. <...> Каково было творцам нашей космической техники после получения распоряжения о затоплении станции «Мир» или прекращении работ по комплексу «БуранЭнергия». <...> А конструкторам, строителяммонтажникам Горьковской атомной станции теплоснабжения после превращения этого уникального объекта в ликёро-водочный завод. <...> И, хотя наш коллектив силами своего Нижегородского филиала тоже принимал участие в создании ГАСТ, в целом переживания наших специалистов вызваны значительно менее масштабными причинами, но ведь от этого не легче. <...> Ведь наше предприятие было создано для внедрения радиационной техники в народное хозяйство. <...> И с момента создания в 1962 году до середины 80-х нашими специалистами было смонтировано и введено в эксплуатацию тысячи радиационных установок, аппаратов, приборов на предприятиях, в научно-исследовательских уч18 реждениях, медицинских центрах в разных уголках Союза и за рубежом. <...> Но, когда наступило время всеобщей вакханалии, значительное количество этих установок оказалось практически бесхозными: у их владельцев не хватало средств не только на техническое обслуживание этой техники, но и на заработную плату эксплуатационного персонала, а порой даже на подобающую <...>