Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Электросвязь  / №6 2015

ОБЕСПЕЧЕНИЕ КАЧЕСТВА РЭС ВОЕННОГО И ДВОЙНОГО НАЗНАЧЕНИЯ НА ЭТАПЕ ПРОЕКТИРОВАНИЯ И РАЗРАБОТКИ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторСидорин
АвторыСидорин В.В., Покровская М.В.
Страниц4
ID419938
АннотацияПредставлена система взаимодействия научно-исследовательских подразделений технических университетов с промышленными предприятиями и научными организациями на основе оптимального распределения консолидированных ресурсов с целью повышения эффективности системы обеспечения качества радиоэлектронных средств военного и двойного назначения на этапе жизненного цикла «Проектирование и разработка».
УДК658.5:232:51:512.6:512.3:001.893
Сидорин, А.В. ОБЕСПЕЧЕНИЕ КАЧЕСТВА РЭС ВОЕННОГО И ДВОЙНОГО НАЗНАЧЕНИЯ НА ЭТАПЕ ПРОЕКТИРОВАНИЯ И РАЗРАБОТКИ / А.В. Сидорин, В.В. Сидорин, М.В. Покровская // Электросвязь .— 2015 .— №6 .— С. 27-30 .— URL: https://rucont.ru/efd/419938 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

802 «Framework and methodologies for the determination and application of QoS parameters». <...> Об одной актуальной задаче обеспечения QoS трафика в NGN // Вестник связи. <...> Когнитивные системы и телекоммуникационные сети // Вестник связи. <...> ; Sidorin@mirea.ru М. В. Покровская, доцент МГТУ МИРЭА; Pokrovskaya@mirea.ru Представлена система взаимодействия научно-исследовательских подразделений технических университетов с промышленными предприятиями и научными организациями на основе оптимального распределения консолидированных ресурсов с целью повышения эффективности системы обеспечения качества радиоэлектронных средств военного и двойного назначения на этапе жизненного цикла «Проектирование и разработка». <...> Ключевые слова: радиоэлектронные средства, научнопроизводственный кластер, менеджмент качества, жизненный цикл продукции, научно-техническая продукция, технический университет. <...> Одним из наиболее эффективных подходов к обеспечению качества и конкурентоспособности радиоэлектронных средств (РЭС) военного и двойного назначения является синергия потенциала производственных предприятий, научных организаций и технических университетов в учебно-научно-производственный инновационный кластер (УНПК) [1–3]. <...> Зарубежный и российский опыт кластерного подхода и в то же время отсутствие конкретных рекомендаций по его применению, в частности на предприятиях радиоэлектронного комплекса (РЭК) России, указывают на необходимость адаптации известных моделей деятельности к особенностям работы предприятий отрасли, выпускаемой ими продукции, процессов ее создания и применения. <...> Основополагающий принцип деятельности УНПК — пропорциональное и сбалансированное распределение консолидированных ресурсов участников кластера для обеспечения конкурентоспособности и устойчивого развития. <...> Этот принцип транслируется и на низшие уровни иерархии организационной структуры кластера в управлении всеми видами деятельности (научной, производственной, инновационной <...>