Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №3 2015

ПРОБЛЕМЫ РЕГИСТРАЦИИ ЛИНЕЙНО-КАБЕЛЬНЫХ СООРУЖЕНИЙ: ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ ОПЕРАТОРА (250,00 руб.)

0   0
Первый авторФедулова
АвторыТихонов А.К.
Страниц3
ID419858
АннотацияТема регистрации линейно-кабельных сооружений как объекта недвижимого имущества важна и актуальна в свете стратегии обеспечения недискриминационного доступа (НДД) к объектам инфраструктуры связи, проводимой Министерством связи и массовых коммуникаций РФ совместно с Федеральной антимонопольной службой. Ведь, строго говоря, только оформленный в установленном законом порядке объект инфраструктуры можно предоставить в пользование и получать за это разумный доход. В противном случае возникает риск обоснованных штрафных санкций со стороны налоговых органов.
Федулова, И.В. ПРОБЛЕМЫ РЕГИСТРАЦИИ ЛИНЕЙНО-КАБЕЛЬНЫХ СООРУЖЕНИЙ: ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ ОПЕРАТОРА / И.В. Федулова, А.К. Тихонов // Электросвязь .— 2015 .— №3 .— С. 46-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/419858 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 3, 2015 В порядке обсуждения ПРОБЛЕМЫ РЕГИСТРАЦИИ ЛИНЕЙНО-КАБЕЛЬНЫХ СООРУЖЕНИЙ: ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ ОПЕРАТОРА И. В. <...> Федулова, генеральный директор ОАО «АСВТ»; office@asvt.ru А. К. Тихонов, директор по стратегии и развитию инфотелекоммуникаций ОАО «АСВТ»; Tikhonov.ak@asvt.ru Тема регистрации линейно-кабельных сооружений как объекта недвижимого имущества важна и актуальна в свете стратегии обеспечения недискриминационного доступа (НДД) к объектам инфраструктуры связи, проводимой Министерством связи и массовых коммуникаций РФ совместно с Федеральной антимонопольной службой. <...> Ведь, строго говоря, только оформленный в установленном законом порядке объект инфраструктуры можно предоставить в пользование и получать за это разумный доход. <...> В противном случае возникает риск обоснованных штрафных санкций со стороны налоговых органов. <...> Именно такую аргументацию отказа в доступе в свою кабельную канализацию имеет право применять любая организация, не желающая предоставлять конкуренту дефицитный ресурс. <...> Сооружения связи, которые прочно связаны с землей и перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе линейно-кабельные сооружения связи, относятся к недвижимому имуществу, государственная регистрация права собственности и других вещных прав на которое осуществляется в соответствии с гражданским законодательством. <...> Особенности государственной регистрации права собственности и других вещных прав на линейно-кабельные сооружения связи устанавливаются Правительством Российской Федерации». <...> В свою очередь, Правительство Российской Федерации, как указано выше, выпустило небезызвестное Постановление № 68 от 11.02.2005 «Об особенностях государственной регистрации права собственности и других вещных прав на линейно-кабельные сооружения связи», в котором этот порядок конкретизирован: Статья 1: «Государственная регистрация права собственности и других вещных прав <...>