Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Управление качеством в нефтегазовом комплексе  / №4 2012

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НИЗКОЧАСТОТНЫХ ПЕРЕДАТЧИКОВ И ЛОКАТОРОВ ДЛЯ ВНУТРИТРУБНЫХ РАБОТ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторПетров
АвторыКозырев Н.Б.
Страниц3
ID419825
АннотацияПрактика внутритрубного обследования получила широкое распространение в странах Северной Америки и Европы в конце ХХ века, тогда и были разработаны приборы для сопровождения внутритрубных снарядов. За последние 20 лет и в России стали широко использоваться внутритрубные снаряды для обследования и очистки трубопроводов. Откликаясь на практические потребности, отечественные производители также разработали и освоили производство необходимого оборудования. В настоящее время по своим техническим характеристикам и надежности российские приборы не уступают зарубежным аналогам, а иногда и превосходят их.
Петров, В.И. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НИЗКОЧАСТОТНЫХ ПЕРЕДАТЧИКОВ И ЛОКАТОРОВ ДЛЯ ВНУТРИТРУБНЫХ РАБОТ / В.И. Петров, Н.Б. Козырев // Управление качеством в нефтегазовом комплексе .— 2012 .— №4 .— С. 34-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/419825 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГОСТ Р 526302006 Сосуды и аппараты стальные сварные. <...> Исследование механизма воздействия низко частотной вибрации на кристал лизацию сварочной ванны // Автоматическая сварка. <...> Со Надежность оборудования вершенствование технологии изго товления корпусов аппаратов при менением вибрационной обработки в процессе сварки // Вибрация ма шин: измерение, снижение, защи та. <...> Файрушин А.М., Карпов А.Л., Зарипов М.З., Ризванов Р.Г. Иссле дование влияния виброобработки в процессе сварки на свойства сварных соединений нефтегазово го оборудования из стали 09Г2С // Нефтегазовое дело. <...> Исследование влияния вибрационных и ультра звуковых колебаний в процессе УКАНГ 42012 ● сварки на свойства сварных соеди нений нефтегазового оборудования из стали 12Х18Н10Т // Электрон ный научный журнал «Нефтегазо вое дело», 2010. <...> Контроль состояния машин по результатам измерений вибрации на невращающихся частях. <...> ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НИЗКОЧАСТОТНЫХ ПЕРЕДАТЧИКОВ И ЛОКАТОРОВ ДЛЯ ВНУТРИТРУБНЫХ РАБОТ В.И. <...> Петров, начальник лаборатории ООО «АПРОДИТ» та или воды над трубопроводом [2]. <...> Это позволяет следить за переме щением внутритрубного снаряда, а также находить место его аварийной остановки практически при любых условиях. <...> Н.Б. Козырев, коммерческий директор ООО «АПРОДИТ» рактика внутритрубного об следования получила ши рокое распространение в странах Северной Америки и Европы в конце ХХ века, тогда и были раз работаны приборы для сопровож дения внутритрубных снарядов. <...> За последние 20 лет и в России стали широко использоваться вну тритрубные снаряды для обследо вания и очистки трубопроводов. <...> В настоящее время по своим техническим ха рактеристикам и надежности рос сийские приборы не уступают за рубежным аналогам, а иногда и превосходят их. <...> П Внутритрубная диагностика и очистка заключается в пропуске внутри трубопровода специального устройства, выполненного в виде поршня, который движется под на пором <...>