Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Управление качеством в нефтегазовом комплексе  / №3 2012

ФОРМИРОВАНИЕ МЕХАНИЗМОВ ОЦЕНКИ СООТВЕТСТВИЯ В НЕФТЕГАЗОВОМ ОБРАЗОВАНИИ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторБалаба
Страниц4
ID419798
АннотацияВ ряде правительственных документов, например [1] , отмечается, что российская экономика оказалась перед долговременными системными вызовами, отражающими как мировые тенденции, так и внутренние барьеры развития. Один из них — возрастание роли человеческого капитала как основного фактора экономического развития.
Балаба, В.И. ФОРМИРОВАНИЕ МЕХАНИЗМОВ ОЦЕНКИ СООТВЕТСТВИЯ В НЕФТЕГАЗОВОМ ОБРАЗОВАНИИ / В.И. Балаба // Управление качеством в нефтегазовом комплексе .— 2012 .— №3 .— С. 18-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/419798 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

16 Управление качеством и конкурентоспособность зависимость задержек или потерь на участках маршрута от различных фак торов — в нашем примере — от сезон ности и загруженности участка. <...> Другие же и — — представляют собой функ ции, задаваемые лицом, принимаю щим решение с учетом логики функ ционирования проектируемой им системы — функции решений. <...> Напри мер, для функции — как опреде лять интенсивность поставки дополни тельных ресурсов с учетом пропускной способности — пытаться отправить их в первую очередь или спустя какоето время? <...> Можно задавать различные за висимости для исследования функци онирования системы. <...> В нашем примере представлен один участок перевозки. <...> В случае бо лее сложной схемы с несколькими маршрутами мы также сталкиваемся с задачей распределения дополнитель ных ресурсов по участкам перевозки. <...> В этом случае можно с помощью мо дели анализировать различные сце нарии принятия решения: пропорци онально распределять дополнитель ные ресурсы в реальном времени или же накапливать ресурсы и в опреде ленные моменты времени снова ре шать оптимизационную задачу. <...> Процесс вычисления представляет собой последовательное накопление значений. плановыми значениями, анализ заг рузки участка ческих ситуаций а также итоговых зат рат и сравнение их с , возможных крити . <...> В начальный момент производится расчет уровней и темпов с учетом на чальных параметров системы, затем системное время увеличивается на 1 и информация о настоящем моменте времени становится относящейся к предыдущему моменту. <...> Вычисления проводятся пока системное время не достигнет заданной величины, в зави симости от потребностей аналитика (срок планируемых поставок и т.п.) <...> . Таким образом, использование имитационной модели, построенной по принципу системной динамики, УКАНГ 32012 ● позволяет получить скорректирован ные количественные характеристики с учетом обратных связей в системе <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.