Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Управление качеством в нефтегазовом комплексе  / №3 2012

Управление знаниями как подсистема проектного менеджмента (150,00 руб.)

0   0
Первый авторКомарова
Страниц4
ID419795
АннотацияСовременная наука рассматривает проектный менеджмент как универсальный вид управленческой деятельности, адаптированный к современным социально-экономическим условиям. В соответствии с системным подходом менеджмента эффективность деятельности любой организации во многом определяется тем, насколько адекватно она реагирует на изменения внешней и внутренней среды. Именно проект, лежащий в основе парадигмы проектного менеджмента, рассматривается как наиболее эффективный инструмент, призванный осуществить целенаправленные изменения, управляемые с помощью специальных методик.
Комарова, А.В. Управление знаниями как подсистема проектного менеджмента / А.В. Комарова // Управление качеством в нефтегазовом комплексе .— 2012 .— №3 .— С. 8-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/419795 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

6 Управление качеством и конкурентоспособность Таблица 1 Количество поданных в Роспатент заявлений и возражений УКАНГ 32012 ● 2. <...> Энергетическая стратегия России на период до 2030 года (ут верждена распоряжением Прави тельства РФ от 13 ноября 2009 г. № 1715р). деятельности и средств индивидуализации, а также осуществле ния совместных проектов с инос транными компаниями. <...> В частности, особую актуаль ность для России имеет сфера со здания единого экономического пространства стран ЕвразЭС и, со ответственно, форматирование и унификация свода международ ных соглашений по вопросам поощрения создания, защиты и оборота интеллектуальной собственности в создаваемом едином таможенном и экономическом пространстве. <...> А.В. Комарова, Выбор обоснованной стратегии инновационного развития нефте газовой отрасли, включая фор мирование и системное структу рирование правовых норм в сфере интеллектуальной собственности, позволит найти оптимальные и сба лансированные решения, соответ ствующие вызовам современности. <...> Федеральный закон от 08.12.2011 N 422ФЗ «О внесении изменений в отдельные законода тельные акты Российской Федера ции в связи с созданием в системе арбитражных судов Суда по интел лектуальным правам». <...> Управление знаниями как подсистема проектного менеджмента к.э.н., доцент, РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина овременная наука рассматри вает проектный менеджмент как универсальный вид управленчес кой деятельности, адаптированный к современным социальноэкономи ческим условиям. <...> В соответствии с системным подходом менеджмента эффективность деятельности любой организации во многом определяется тем, насколько адекватно она реаги рует на изменения внешней и внут ренней среды. <...> Именно проект, лежа щий в основе парадигмы проектного менеджмента, рассматривается как наиболее эффективный инструмент, призванный осуществить целенаправ ленные изменения, управляемые <...>