Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Точка опоры  / №5 2010

ДОРОГИ РОССИИ: НУЖНА НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ОСНОВА (200,00 руб.)

0   0
Первый авторБикбау
Страниц4
ID419585
АннотацияВ настоящее время институтом разработана и предлагается к освоению новая технология всепогодного строительства автомобильных и железных дорог, аэродромных покрытий с повышенной долговечностью. Она рассмотрена и рекомендована для масштабного освоения в России Комитетом по транспорту Государственной думы РФ на специальном заседании 16 сентября 2008г. В соответствии с указанным решением, институтом построены на своей территории демонстрационные участки автомобильной и железной дороги.
Бикбау, М.Я. ДОРОГИ РОССИИ: НУЖНА НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ОСНОВА / М.Я. Бикбау // Точка опоры .— 2010 .— №5 .— С. 26-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/419585 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

24 ДОРОГИ №110 март ДОРОГИ РОССИИ: НУЖНА НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ОСНОВА В настоящее время институтом разрабо тана и предлагается к освоению новая тех нология всепогодного строительства авто мобильных и железных дорог, аэродром ных покрытий с повышенной долговеч ностью. <...> Она рассмотрена и рекомендована для масштабного освоения в России Коми тетом по транспорту Государственной думы РФ на специальном заседании 16 сентября 2008г. <...> В соответствии с указанным решени ем, институтом построены на своей терри тории демонстрационные участки автомо бильной и железной дороги. <...> Строительство автомобильных до рог по системе «ИМЭТСТРОЙ» Сохранить природные богатства и тер ритории нашей страны, противостоять не благоприятным экономическим ситуациям сегодня можно только опираясь на самую передовую науку, развитую промышлен ность, современные технологии. <...> Нужно ис пользовать существующие возможности привлечения громадного научного потен циала и высококвалифицированных, по настоящему талантливых, изобретающих новое специалистов отраслевой, созида тельной науки для оперативной реализа ции разработок в различных отраслях про мышленности и сельского хозяйства, а, прежде всего, в самых острых проблемах страны – строительстве жилья и дорог. <...> Согласно официальным данным, около 75% российских дорог приходится на дороги низких категорий (4ой и 5ой), 20% дорог соответствуют 3ей категории, а доля 2ой и 1ой категорий, т.е. дорог стратегичес кого значения, не превышает 5%. <...> Ко личество транспорта за последние годы уве личилось многократно: с 8,964 млн. автомо билей в 1990 году до 26,656 млн. автомоби лей в 2006 году, а в настоящее время парк ав томобильных средств достиг почти 35 млн. автомобилей. <...> Росавто дором предусмотрено повышение эксплуата ционных характеристик дорожных покрытий для автотранспорта соответственно евро пейским нормам, – 40т общей массы и 11,5т нагрузки на ось. <...> По заключению <...>