Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Электросвязь  / №12 2015

Крым: проверка связи Уроки чрезвычайной ситуации в Крымском федеральном округе (250,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID419258
АннотацияТелекоммуникации в Крыму работают устойчиво. Об этом говорят не только красивые цифры и показатели, но и ситуации, когда требуется сконцентрировать все ресурсы. Таким испытанием для отрасли электросвязи стал энергетический блэкаут полуострова.
Крым: проверка связи Уроки чрезвычайной ситуации в Крымском федеральном округе // Электросвязь .— 2015 .— №12 .— С. 20-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/419258 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АКТУАЛЬНО Крым: проверка связи Уроки чрезвычайной ситуации в Крымском федеральном округе Телекоммуникации в Крыму работают устойчиво. <...> Об этом говорят не только красивые цифры и показатели, но и ситуации, когда требуется сконцентрировать все ресурсы. <...> Таким испытанием для отрасли электросвязи стал энергетический блэкаут полуострова. <...> КРЫМ БЕЗ СВЯЗИ После того как в ночь на 22 ноября в результате подрыва опор ЛЭП, идущих с Украины, полуостров обесточился, в Крымском федеральном округе (КФО) был введен режим ЧС: созданы оперативные штабы для координации действий служб, занимающихся энергообеспечением и осуществляющих мониторинг работы объектов жизнеобеспечения, утверждены графики аварийных отключений электричества. <...> В соответствии с пунктом 5.3.1 Положения о Федеральном агентстве связи именно на него возлагается организация выполнения мероприятий по управлению и восстановлению Единой сети электросвязи при чрезвычайных ситуациях. <...> В этой работе были задействованы все подведомственные Россвязи предприятия. <...> Внезапно возникшая чрезвычайная ситуация явилась серьезным испытанием для операторов всех видов связи, оказывающих услуги на территории КФО. <...> Особенности влияния этой ситуации на функционирование систем связи заключались, во-первых, в том, 18 ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ |12| 2015 Для восстановления работоспособности мобильной связи в КФО, по словам главы Минкомсвязи Николая Никифорова, было задействовано около 170 генераторов мощностью от 6 до 550 кВт что электропитание большинства сооружений связи базировалось на кабельных линиях электропередач. <...> При этом на сетях связи отсутствовали альтернативные источники энергии, такие, в частности, как солнечные и ветровые генераторы. <...> Во-вторых, сказалась хроническая недостаточность собственной генерации Крыма для поддержания электроснабжения сетей и сооружений связи. <...> Практически все сети связи перешли на имевшиеся в тот период источники резервного питания <...>