Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №1 2015

МОДУЛЬ-РЕТРАНСЛЯТОР ДЛЯ НИЗКОЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ ЗАЩИТЫ СЛУЧАЙНЫХ АНТЕНН (250,00 руб.)

0   0
Первый авторМаслов
Страниц6
ID419182
АннотацияПредставлены результаты разработки и испытания модуля-ретранслятора для генерации имитирующих помех с пониженными уровнями мощности. Модуль-ретранслятор входит в комплект лабораторного оборудования для изучения систем низкоэнергетической защиты конфиденциальной информации от утечки через случайные антенны.
УДК621.396.677; 621.397.671
Маслов, О.Н. МОДУЛЬ-РЕТРАНСЛЯТОР ДЛЯ НИЗКОЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ ЗАЩИТЫ СЛУЧАЙНЫХ АНТЕНН / О.Н. Маслов // Электросвязь .— 2015 .— №1 .— С. 40-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/419182 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 1, 2015 АНТЕННО-ФИДЕРНЫЕ УСТРОЙСТВА УДК 621.396.677; 621.397.671 МОДУЛЬ-РЕТРАНСЛЯТОР ДЛЯ НИЗКОЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ ЗАЩИТЫ СЛУЧАЙНЫХ АНТЕНН О. Н. <...> ; maslov@psati.ru Представлены результаты разработки и испытания модуля-ретранслятора для генерации имитирующих помех с пониженными уровнями мощности. <...> Модуль-ретранслятор входит в комплект лабораторного оборудования для изучения систем низкоэнергетической защиты конфиденциальной информации от утечки через случайные антенны. <...> Проектирование систем активной защиты (САЗ) конфиденциальной информации (КИ) коммерческого назначения от утечки через случайные антенны (СА) различного вида [1–3] связано с достижением поставленной цели при наличии ряда ограничений. <...> Одним из таких ограничений является эколого-эргономическая безопасность САЗ для окружающей среды по электромагнитному (ЭМ) фактору [4]. <...> Специалистами ПГУТИ накоплен значительный опыт решения научно-технологических задач данного типа, который целесообразно использовать как при разработке низкоэнергетических САЗ [2], так и при обучении будущих бакалавров и магистров телекоммуникаций. <...> Подготовка инновационных по содержанию лабораторно-практических занятий в данной сфере, с одной стороны, придает конкретный и практический смысл проводимым теоретическим исследованиям, с другой стороны, к сожалению, тоже связано с ограничениями из-за необходимости наглядно и убедительно демонстрировать работу САЗ КИ от утечки через СА (далее для краткости САЗ СА) при помощи минимального типового набора инструментально-измерительных средств. <...> В статье представлены результаты испытания одного из ключевых элементов низкоэнергетической САЗ — модуля-ретранслятора (МР) для генерации имитирующей помехи (ИП) с пониженным уровнем мощности, предназначенного для защиты компьютерных систем и сетей от утечки КИ через СА в окружающую среду. <...> Взаимное расположение технического средства (ТС) и МР сигнала, содержащего <...>