Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №5 2016

ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ВЕЩЕЙ (250,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID419054
АннотацияОтсутствие концепции и конкретных программ стратегического планирования, несовершенство нормативной правовой базы, громадье замыслов и точечные внедрения в производственную сферу – все, что характерно для этапа первоначального накопления интеллектуального и технологического капитала в области любых инноваций, распространяется и на сферу индустриального интернета вещей. Как перевести идеи в компетенции мирового уровня и монетизировать их? Сколь осязаема надежда, что российский hi-tech на этапе перехода к новому технологическому укладу получит, наконец, шанс для рывка вперед?..
ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ВЕЩЕЙ // Электросвязь .— 2016 .— №5 .— С. 14-16 .— URL: https://rucont.ru/efd/419054 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ВЕЩЕЙ Отсутствие концепции и конкретных программ стратегического планирования, несовершенство нормативной правовой базы, громадье замыслов и точечные внедрения в производственную сферу – все, что характерно для этапа первоначального накопления интеллектуального и технологического капитала в области любых инноваций, распространяется и на сферу индустриального интернета вещей. <...> Как перевести идеи в компетенции мирового уровня и монетизировать их? <...> Сколь осязаема надежда, что российский hi-tech на этапе перехода к новому технологическому укладу получит, наконец, шанс для рывка вперед? <...> . 12 ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ |5| 2016 Интернет вещей (Internet of Things, IoT) – глобальная инфраструктура информационного общества, обеспечивающая инновационные услуги с помощью организации связи между вещами (физическими или виртуальными) на основе существующих и развивающихся совместимых информационных и коммуникационных технологий (Рекомендация МСЭ-Т Y. <...> 206) Масштабное проникновение информационных технологий во все сферы жизни свидетельствует о переходе к следующему технологическому укладу, основным содержанием которого, наряду с нано-, био- и другими технологиями высокого уровня, являются новые коммуникации. <...> Возникает задача трансформации российской промышленности в рамках глобальных экономических моделей, в том числе посредством внедрения технологий индустриального интернета, которые сулят повышение эффективности производства при снижении издержек и рисков. <...> Интернет вещей (Internet of Things, IoT) и его набирающее силу приложение – индустриальный интернет (Industrial Internet of Things, IIoT) входят в число наиболее быстрорастущих. <...> К 2025 году IoT, прогнозирует McKinsey Global Institute, будет приносить мировой экономике от $3,9 до 11,1 трлн ежегодно. <...> По расчетам Accenture, в 2030 году вклад IIoT в мировое производство может составить около $14,2 трлн, что обещает рост мирового ВВП на 11%. <...> ИЗВЛЕЧЬ ПОЛЬЗУ ИЗ ТРЕНДА Обсуждение проникновения <...>