Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Монокль (Эксперт)  / №20 2016

КОМУ ОН НУЖЕН, ЭТОТ МАЛЫЙ БИЗНЕС? (22,00 руб.)

0   0
Первый авторМатвеева Анастасия
Страниц4
ID418493
АннотацияМалый бизнес — атрибут здоровой экономики. Он заполняет ниши, недоступные крупному бизнесу и государству.
Матвеева, А. КОМУ ОН НУЖЕН, ЭТОТ МАЛЫЙ БИЗНЕС? / А. Матвеева // Монокль (Эксперт) .— 2016 .— №20 .— С. 40-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/418493 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

38 СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДОКЛАД МАЛЫЙ БИЗНЕС В РОССИИ Анастасия Матвеева Кому он нужен, этот малый бизнес? <...> Он заполняет ниши, недоступные крупному бизнесу и государству О ни повсюду. <...> Они находят незаполненные рыночные ниши и ввинчиваются в них энергично и без промедлений. <...> Они изобретательны и часто находят технические решения, которые не способны породить «неповоротливые слоны»* — крупные корпорации. <...> Более того, крупные корпорации не могут без них выстроить оптимальные цепочки создания стоимости. <...> Без них, как выяснилось, государство не справляется со своей социальной функцией (см. стр. <...> Они — это предприниматели, имеющие свое небольшое, но необходимое для здорового функционирования рыночной экономики дело, и при этом противостоящие упрощению и уплощению экономической жизни, сведению ее к тотальному диктату монополий (см. стр. <...> Это меньшинство, которое меньше других боится рисков, обладая авантюрной жилкой в характере. <...> «Собственник бизнеса, являясь в большинстве вопросов дилетантом, ухватывает какой-то рыночный тренд и начинает выстраивать под него бизнес. <...> И для многих людей это очень сложно», — говорит руководитель аудиторско-консалтинговой фирмы АИП Сергей Елин. <...> «Да любой проект будет успешным, если работать по двадцать Елена Переверзева часов в сутки! — уверен Юрий Савелов, член президиума общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса “Опора России”, владелец компании по производству спецодежды. <...> Ночью встаю в три часа — и к компьютеру: анализирую, что дальше будет, куда фирму направить. <...> Это дело для людей целеустремленных, с активной жизненной позицией, — констатирует Константин Калужин, совладелец компании по производству инновационных средств защиты и спасения при пожаре для тела и органов дыхания. <...> Сергей Елин коммерческий директор специализированных высших учебных заведений не заканчивал, но если сложить все книги, которые я прочитал по продажам, маркетингу и рекламе <...>