Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Вестник Российского университета дружбы народов. серия: Государственное и муниципальное управление (Public Administration)"  / №4 2015

СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ И УПРАВЛЕНИЕ: ВЛИЯНИЕ НА БАНКРОТСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторГригоренко
АвторыПетенкова И.В., Салмин Д.Р.
Страниц10
ID418448
АннотацияСтатья посвящена актуальному вопросу – государственному стратегическому планированию и его влиянию на деятельность предприятий, в том числе влиянию государственного стратегического планирования на количество предприятий, находящихся на грани банкротства. Также рассмотрены вопросы стратегического управления на микроуровне, целью которого является поддержание способности к выживанию и эффективному функционированию в условиях нестабильной внешней среды.
Григоренко, О.В. СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ И УПРАВЛЕНИЕ: ВЛИЯНИЕ НА БАНКРОТСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ / О.В. Григоренко, И.В. Петенкова, Д.Р. Салмин // Вестник Российского университета дружбы народов. серия: Государственное и муниципальное управление (Public Administration)" .— 2015 .— №4 .— С. 71-80 .— URL: https://rucont.ru/efd/418448 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ И УПРАВЛЕНИЕ: ВЛИЯНИЕ НА БАНКРОТСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ Григоренко О.В. <...> Кафедра экономики промышленности Московский технологический университет проспект Вернадского, 78, Москва, Россия, 119454 Статья посвящена актуальному вопросу – государственному стратегическому планированию и его влиянию на деятельность предприятий, в том числе влиянию государственного стратегического планирования на количество предприятий, находящихся на грани банкротства. <...> Также рассмотрены вопросы стратегического управления на микроуровне, целью которого является поддержание способности к выживанию и эффективному функционированию в условиях нестабильной внешней среды. <...> Изо дня в день из новостей по телевидению, а также из газет, журналов и Интернета мы получаем большое количество информации об экономическом кризисе и нестабильной политической обстановке в мире. <...> Введение санкций и контрсанкций, создание новых коалиций и военные действия на Ближнем Востоке оказывают влияние на экономику каждого государства. <...> Кроме того, обострение политических конфликтов приводит к нарушению множества партнерских отношений, дружественных связей и расторжению уже заключенных договоров. <...> Из-за нестабильной экономической ситуации в России многие фирмы не в состоянии выплачивать заработную плату сотрудникам, гасить долги перед поставщиками и кредиторами. <...> Причина в том, что у них резко сокращается количество заказов, падают объемы инвестиций, которые ранее они получа69 Вестник РУДН, серия Государственное и муниципальное управление, 2015, № 4 ли как от партнеров и инвесторов в нашей стране, так и из-за рубежа. <...> На банкротство предприятий оказывают влияние факторы, которые влияют и на общую деятельность предприятий. <...> Другими словами, насколько полно государство выполняет возложенные на него функции, определяет внешнюю среду, влияющую на банкротство предприятий. <...> Ухудшение макроэкономических показателей, характеризующих <...>