Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Вестник Российского университета дружбы народов. серия: Государственное и муниципальное управление (Public Administration)"  / №2 2015

НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ СФЕРЫ КУЛЬТУРЫ И ДОСУГА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ПОДОЛЬСК» МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторАнтонова
АвторыЗубарев Ю.А.
Страниц9
ID418429
АннотацияГосударственная политика в сфере культуры направлена на реализацию и развитие духовного и культурного потенциала нации как основы целостности и устойчивого, динамичного развития всей России. Муниципальная политика в сфере культуры базируется на общих принципах государственной политики. Но единый вектор государственной и муниципальной политики в сфере социального развития не означает унификацию. Только местное самоуправление в тесном контакте с населением в праве определять перечень задач, решение которых жизненно им необходимо, привлекая для этого не только помощь государства, но и другие негосударственные источники. Сфера культуры и досуга – очень важная сторона жизни каждого человека. Свободное от труда время должно быть использовано с наибольшей эффективностью для восстановления физических и морально-психологических кондиций, а дети должны иметь возможность для гармонического развития.
Антонова, К.Н. НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ СФЕРЫ КУЛЬТУРЫ И ДОСУГА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ПОДОЛЬСК» МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ / К.Н. Антонова, Ю.А. Зубарев // Вестник Российского университета дружбы народов. серия: Государственное и муниципальное управление (Public Administration)" .— 2015 .— №2 .— С. 48-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/418429 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вестник РУДН, серия Государственное и муниципальное управление, 2015, № 2 СТАНОВЛЕНИЕ И РАЗВИТИЕ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИИ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ СФЕРЫ КУЛЬТУРЫ И ДОСУГА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ПОДОЛЬСК» МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ К.Н. <...> Зубарев Кафедра государственного и муниципального управления Российский университет дружбы народов ул. <...> Миклухо-Маклая, 10–2, Москва, Россия, 117198 Государственная политика в сфере культуры направлена на реализацию и развитие духовного и культурного потенциала нации как основы целостности и устойчивого, динамичного развития всей России. <...> Муниципальная политика в сфере культуры базируется на общих принципах государственной политики. <...> Но единый вектор государственной и муниципальной политики в сфере социального развития не означает унификацию. <...> Только местное самоуправление в тесном контакте с населением в праве определять перечень задач, решение которых жизненно им необходимо, привлекая для этого не только помощь государства, но и другие негосударственные источники. <...> Свободное от труда время должно быть использовано с наибольшей эффективностью для восстановления физических и морально-психологических кондиций, а дети должны иметь возможность для гармонического развития. <...> Ключевые слова: местное самоуправление, государственное и муниципальное управление, культура, досуг, муниципальные финансы, здравоохранение, библиотека, спортивный комплекс, досуговый центр, вариативный метод. <...> Эффективная деятельность органов местного самоуправления в интересах населения невозможна без создания соответствующих социальных, экономических и финансовых условий. <...> Процессы стремительных изменений в начале третьего тысячелетия, которые царят в жизни российского общества, не смогли не повлиять и на такую сферу, как искусство и культура. <...> Государственная политика в сфере культуры направлена на реализацию и развитие духовного и культурного потенциала <...>