Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Юридические науки  / №3 2015

УПРОЩЕННАЯ МОДЕЛЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОГО ОБЩЕСТВА В ГЕРМАНИИ: ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА (80,00 руб.)

0   0
Первый авторКирсанов
Страниц4
ID418341
АннотацияВ статье рассматривается введение в Германии предпринимательского общества с ограниченной ответственностью — Unternehmergesellschaft. UG не является новой организационноправовой формой, а фактически представляет собой особый вариант общества с ограниченной ответственностью. Доказывается, что создание UG позволяет быстро начать предпринимательскую деятельность и в последующем постепенно развить ее до полноценного общества с ограниченной ответственностью без необходимости перерегистрации. В целях повышения международной привлекательности GmbH предусматривается возможность переноса местонахождения управления общества за рубеж. Отмечается, что немецкие общества с ограниченной ответственностью получили возможность выбирать место нахождения руководящего органа, которое теперь может находиться за пределами Германии и которое отличается от места регистрации общества в Германии, предусмотренного учредительным договором. Рассматривается изменившаяся роль списка участников общества, пересмотренного перечня обязанностей управляющего и нотариуса в отношении него. Анализируется ряд положений, направленных на борьбу со злоупотреблениями, получившими на практике широкое распространение, особенно в случае банкротства общества. Приводятся сведения о том, что в целях предотвращения практики уклонения от получения судебных документов при регистрации общества теперь требуется внесение в реестр достоверного и доступного для доставки информации и документов адреса на территории Германии. Автор приходит к выводу, что в целом изменения законодательства 2008 г. были направлены, во-первых, на упрощение и ускорение процедуры создания и регистрации обществ с ограниченной ответственностью; во-вторых, на повышение привлекательности данной организационно-правовой формы; в-третьих, на борьбу со злоупотреблениями.
Кирсанов, А.Н. УПРОЩЕННАЯ МОДЕЛЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОГО ОБЩЕСТВА В ГЕРМАНИИ: ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА / А.Н. Кирсанов // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Юридические науки .— 2015 .— №3 .— С. 48-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/418341 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО; ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЕ ПРАВО; СЕМЕЙНОЕ ПРАВО; МЕЖДУНАРОДНОЕ ЧАСТНОЕ ПРАВО УПРОЩЕННАЯ МОДЕЛЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОГО ОБЩЕСТВА В ГЕРМАНИИ: ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА А.Н. <...> Кирсанов Кафедра земельного и экологического права Юридический институт Российского университета дружбы народов ул. <...> Миклухо-Маклая, 6, Москва, Россия, 117198 В статье рассматривается введение в Германии предпринимательского общества с ограниченной ответственностьюUnternehmergesellschaft. <...> UG не является новой организационноправовой формой, а фактически представляет собой особый вариант общества с ограниченной ответственностью. <...> Доказывается, что создание UG позволяет быстро начать предпринимательскую деятельность и в последующем постепенно развить ее до полноценного общества с ограниченной ответственностью без необходимости перерегистрации. <...> В целях повышения международной привлекательности GmbH предусматривается возможность переноса местонахождения управления общества за рубеж. <...> Отмечается, что немецкие общества с ограниченной ответственностью получили возможность выбирать место нахождения руководящего органа, которое теперь может находиться за пределами Германии и которое отличается от места регистрации общества в Германии, предусмотренного учредительным договором. <...> Рассматривается изменившаяся роль списка участников общества, пересмотренного перечня обязанностей управляющего и нотариуса в отношении него. <...> Анализируется ряд положений, направленных на борьбу со злоупотреблениями, получившими на практике широкое распространение, особенно в случае банкротства общества. <...> Приводятся сведения о том, что в целях предотвращения практики уклонения от получения судебных документов при регистрации общества теперь требуется внесение в реестр достоверного и доступного для доставки информации и документов адреса на территории Германии. <...> Автор приходит к выводу, что в целом изменения законодательства 2008 <...>