Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Юридические науки  / №4 2014

КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ И ПРИНЦИПЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ЭКОНОМИКОЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЧепурнов
Страниц10
ID418308
АннотацияВ статье рассматриваются вопросы государственного управления экономикой в современной России, анализируются проблемы административной реформы в экономической сфере, раскрываются конституционные основы и принципы государственного регулирования экономических отношений, обосновывается необходимость выработки концепции развития и государственного управления экономикой на основе конституционно установленных ценностных ориентиров и принципов, составляющих основы конституционного строя России. По мнению автора, наряду с целевыми ценностными ориентирами в концепции развития экономики и государственного управления должны быть определены основы государственного регулирования и принципы государственного управления экономикой. Предложена система таких принципов, в их числе принципы: народовластия, разделения властей, приоритета прав и свобод человека и гражданина, интересов народа и его благосостояния, суверенитета государства, федерализма, самостоятельности местного самоуправления, свободы предпринимательской деятельности, единого экономического пространства, признания и равной государственной защиты всех форм собственности, гарантированности государственной защиты прав и свобод человека и гражданина в экономической сфере.
Чепурнов, А.А. КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ И ПРИНЦИПЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ЭКОНОМИКОЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ / А.А. Чепурнов // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Юридические науки .— 2014 .— №4 .— С. 432-441 .— URL: https://rucont.ru/efd/418308 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ И ПРИНЦИПЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ЭКОНОМИКОЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ А.А. <...> Чепурнов Московский государственный университет экономики статистики и информатики ул. <...> Нежинская, 7, Москва, Россия, 119501 В статье рассматриваются вопросы государственного управления экономикой в современной России, анализируются проблемы административной реформы в экономической сфере, раскрываются конституционные основы и принципы государственного регулирования экономических отношений, обосновывается необходимость выработки концепции развития и государственного управления экономикой на основе конституционно установленных ценностных ориентиров и принципов, составляющих основы конституционного строя России. <...> По мнению автора, наряду с целевыми ценностными ориентирами в концепции развития экономики и государственного управления должны быть определены основы государственного регулирования и принципы государственного управления экономикой. <...> Предложена система таких принципов, в их числе принципы: народовластия, разделения властей, приоритета прав и свобод человека и гражданина, интересов народа и его благосостояния, суверенитета государства, федерализма, самостоятельности местного самоуправления, свободы предпринимательской деятельности, единого экономического пространства, признания и равной государственной защиты всех форм собственности, гарантированности государственной защиты прав и свобод человека и гражданина в экономической сфере. <...> Это обусловлено активно обсуждаемыми проблемами развития экономики в контексте применяемых к Российской Федерации экономическими санкциями в связи с событиями в Украине, а также ставшей для многих очевидной несостоятельностью либеральной идеологии в экономике и рыночных принципов ее построения в той концепции, которая была воспринята в России. <...> Обсуждение организационных и правовых аспектов управления экономикой, создания <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ