Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Управление качеством в нефтегазовом комплексе  / №3 2013

Оценка влияния качества нефтегазового оборудования на экономическую эффективность деятельности компании (150,00 руб.)

0   0
Первый авторПельменёва
Страниц4
ID418172
АннотацияВ управлении организацией неотъемлемым ус ловием является соблюдение принципов системы менеджмента качества: ориентация на потребителя, лидерство или роль руководства, вовлечение персонала компании, процессный и системный подход, постоянное улучшение, принятие решений, основанное на фактах, а также взаимовыгодные отношения с поставщиками (стандарт ИСО 9000). Все принципы важны, однако, с точки зрения качества нефтегазового оборудования, как для его производителей, так и для потенциальных покупателей — нефтегазовых компаний, решающими являются несколько.
Пельменёва, А.А. Оценка влияния качества нефтегазового оборудования на экономическую эффективность деятельности компании / А.А. Пельменёва // Управление качеством в нефтегазовом комплексе .— 2013 .— №3 .— С. 25-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/418172 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УКАНГ 32013 ● Управление качеством и конкурентоспособность 23 Оценка влияния качества нефтегазового оборудования на экономическую эффективность деятельности компании А.А. Пельменёва, к.э.н., доцент РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, Москва, Россия управлении организацией неотъемлемым ус ловием является соблюдение принципов системы менеджмента качества: ориентация на по требителя, лидерство или роль руководства, во влечение персонала компании, процессный и сис темный подход, постоянное улучшение, принятие решений, основанное на фактах, а также взаимовы годные отношения с поставщиками (стандарт ИСО 9000). <...> Все принципы важны, однако, с точки зрения качества нефтегазового оборудования, как для его производителей, так и для потенциальных покупа телей — нефтегазовых компаний, решающими яв ляются несколько. <...> Принцип посто янного улучшения предусматривает непрерывный мониторинг всех несоответствий работы системы (создания нефтегазового оборудования) с последу ющим устранением этих несоответствий путем улучшения качества работы. <...> Принцип взаимо выгодных отношений с поставщиками распростра няется как на внешних поставщиков, так и на внутренних, которые также задействованы в системе производства. <...> Продавцу важно реализовать произ ведённое оборудование по установленной им цене в большем количестве и сохранить репутацию надёж ного производителя и поставщика, предлагающего, к тому же, комплекс сервисного обслуживания и вы полнения соответствующих работ по монтажуде монтажу так, чтобы это было удобно покупателю. <...> Нефтегазовое оборудование является одной из главных групп основных фондов нефтегазового ком плекса, без которого невозможно осуществление производственных процессов. <...> В России доля машин и оборудования для добычи топливноэнергетичес ких полезных ископаемых в 2011 году составила 7,28% от всех машин и оборудования, задействован ных в национальной <...>