Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Управление качеством в нефтегазовом комплексе  / №1 2013

Барьеры безопасности в резервуарных парках нефти и нефтепродуктов (150,00 руб.)

0   0
Первый авторМартынюк
АвторыСайгина Ю.Н.
Страниц4
ID418145
АннотацияЭксплуатация резервуаров и резервуарных парков нефти и нефтепродуктов — это совокупность процессов по хранению, приему и сдаче нефти, приемке в эксплуатацию и испытанию оборудования, его ремонту, техническому обслуживанию и диагностированию. Система управления промышленной безопасности (СУПБ) резервуаров и резервуарных парков в современном представлении рассматривается как способ управления рисками. Возникающие при этом требования по снижению риска достигаются различными средствами, называемыми системами обеспечения безопасности, барьерами безопасности (safety barriers) или системами подавления (repression systems), используемыми для ограничения выброса опасных веществ в окружающую среду.
Мартынюк, В.Ф. Барьеры безопасности в резервуарных парках нефти и нефтепродуктов / В.Ф. Мартынюк, Ю.Н. Сайгина // Управление качеством в нефтегазовом комплексе .— 2013 .— №1 .— С. 52-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/418145 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Разра ботана структура нейросетевого классификатора, состоящая из одного скрытого слоя с числом нейро нов, равным числу входов классификатора. <...> Полученные результаты сведены в обобщённый метод распознавания предаварийных ситуаций в процессе промышленного бурения нефтяных и газо вых скважин, снижающий риски при строительстве скважин. <...> Задача, описываемая в данной статье, назовём её «Нейросетевой анализатор аномалий бурения», станет дальнейшим развитием подсистемы «Опе ративное управление строительством скважин» или «Системы мониторинга состояния буровых». <...> В этом случае «Нейросетевой анализатор аномалий бурения» будет использоваться на каждой буровой площадке, где возможны проблемы с высококвали фицированным обслуживающим персоналом. <...> До ставка в реальном времени необходимой техно логической и геологической информации в офис нефтегазодобывающего предприятия и управлен ческих решений на объекты мониторинга даст сле дующие преимущества: ✦ Возможность обслуживания высококвалифи цированными кадрами как прикладных, так и IT направлений. <...> Возможность аккумулирования в одном месте всей необходимой оперативной и плановой инфор мации, данных по аналогичным скважинам. <...> Решение задачи разработки, внедрения, на стройки и последующей эксплуатации «Нейросе тевого анализатора аномалий бурения», как со ставной части корпоративной информационной системы, потребует объединения усилий крупных нефтегазовых компаний, математиков и системо УКАНГ 12013 ● техников специализирующихся в данном направ лении. <...> Обнаружение предаварийных ситуаций в процессе промышленного бурения не фтяных скважин. <...> Применение средств моделирования нейросетей для анализа предаварийных ситуаций на буровых // Программ ные продукты и системы. <...> АбуАбед Ф.Н., Программа построения и обуче ния нейросети для распознавания режимов работы буровой // Свидетельство о регистрации програм мы <...>