Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Управление качеством в нефтегазовом комплексе  / №2 2014

ВОПРОСЫ АККРЕДИТАЦИИ ОРГАНОВ ПО СЕРТИФИКАЦИИ И ИСПЫТАТЕЛЬНЫХ ЛАБОРАТОРИЙ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторАфанасьев
АвторыПадимирова Н.М.
Страниц4
ID418090
АннотацияВ конце 2013 года в интервью «Российской бизнес-газете» руководитель Федеральной службы по аккредитации С.В. Шипов подвел итоги деятельности Росаккредитации за два года: «Одним из приоритетов работы Федеральной службы по аккредитации в 2013 году была задача по выявлению недобросовестных игроков рынка оценки соответствия — органов по сертификации и испытательных лабораторий, допускающих нарушения в процессе сертификации товаров, выдающих сертификаты соответствия без проведения необходимых исследований и испытаний, допускающих нарушения при проведении исследований и искажающих их результаты».
Афанасьев, Н.В. ВОПРОСЫ АККРЕДИТАЦИИ ОРГАНОВ ПО СЕРТИФИКАЦИИ И ИСПЫТАТЕЛЬНЫХ ЛАБОРАТОРИЙ / Н.В. Афанасьев, Н.М. Падимирова // Управление качеством в нефтегазовом комплексе .— 2014 .— №2 .— С. 39-42 .— URL: https://rucont.ru/efd/418090 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УКАНГ 22014 ● ВОПРОСЫ АККРЕДИТАЦИИ ОРГАНОВ ПО СЕРТИФИКАЦИИ И ИСПЫТАТЕЛЬНЫХ ЛАБОРАТОРИЙ Н.В. <...> Афанасьев, директор департамента Национального союза организаций в области обеспечения пожарной безопасности (НСОПБ), Москва, Россия Н.М. <...> Падимирова, главный специалист Департамента технического регулирования НСОПБ, Москва, Россия конце 2013 года в интервью «Рос сийской бизнесгазете» руководитель Фе деральной службы по аккредитации С.В. Шипов подвел итоги деятельности Росаккредитации за два года: «Одним из приоритетов работы Феде ральной службы по аккредитации в 2013 году была задача по выявлению недобросовестных игроков рынка оценки соответствия — органов по сертификации и испытательных лаборато рий, допускающих нарушения в процессе сертификации товаров, выдающих сертификаты соответствия без проведения необходимых ис следований и испытаний, допускающих нару шения при проведении исследований и искажа ющих их результаты» [1]. <...> В В 2013 году было проведено более 900 вне плановых проверок, прекращено действие 350 аттестатов аккредитации. <...> На 10% повысилось количество отказов в получении государственных услуг, связанных с аккредитацией. <...> Эти тенденции, прежде всего, связаны с невозможностью некоторых организаций соответствовать критериям аккредитации. <...> По мнению заместителя руководителя Рос аккредитации М.А. Якутовой, основные причи ны, по которым приходится отказывать в аккредитации, следующие: 1. <...> Представление неполного комплекта до кументов для получения обязательной услуги по проверке соответствия заявителя критериям аккредитации, т.е. отказ в ходе проведения до кументарной экспертизы. <...> Установленное несоответствие заявителя критериям аккредитации, которое может быть выявлено как в ходе проведения документар ной экспертизы, так и при выездной оценке организации по месту осуществления деятель ности. <...> Цель данной статьи помочь руководителям органов по сертификации <...>