Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Управление качеством в нефтегазовом комплексе  / №4 2015

Замещение импорта как основная бизнес стратегия (150,00 руб.)

0   0
Первый авторТерентьев
Страниц3
ID418055
АннотацияКомпания «СИАМ» — это группа предприятий, работающих в области разведки и добычи углеводородного сырья. Направления деятельности органично сочетают в себе производство оборудования для исследования скважин и пластов, оказание сервисных услуг по ГДИС (здесь и далее гидродинамические исследования скважин) и интерпретации исследовательских данных. Уроме того, Компания оказывает услуги по по анализу, оптимизации и проектированию разработки месторождений.
Терентьев, В.Л. Замещение импорта как основная бизнес стратегия / В.Л. Терентьев // Управление качеством в нефтегазовом комплексе .— 2015 .— №4 .— С. 92-94 .— URL: https://rucont.ru/efd/418055 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

90 КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ И ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ шинстве случаев производитель осуществляет снижение уровня потребительского качества продукции за счет снижения норм на показатели тех ее потребительских свойств, которые отсутствуют в технических требовани ях потребителя. <...> Это, в частности, касается надежности, безопасности продукции, а также ее технологичности на стадиях технического обслуживания и ремонта. <...> Произво дитель использует отсутствие норм на показатели этих свойств и выбирает уровень нормы, исходя из обеспече ния минимальных затрат на производство продукции при обеспечении ее работоспособности в течение гарантий ного срока. <...> В результате потребитель несет значительные затраты на обслуживание оборудования и ремонт подоб ной продукции. <...> Это обусловливает необходимость создания нефтега зовыми компаниями РФ Отраслевого Органа управления процессом разработки технических требований к обору дованию, определяющих его способность выполнять свое назначение с требуемой технической эффективно стью, надежностью (безотказностью, долговечностью, УКАНГ 42015 ● ремонтопригодностью и сохраняемостью), безопаснос тью (регламентированными значениями показателей безопасности и заданным коэффициентом риска), техно логичностью (оптимальными затратами на монтаж/де монтаж, эксплуатацию, проведение технологических операций, техническое обслуживание и ремонт). <...> Подобный Отраслевой научнотехнический центр «Ка чество нефтегазового оборудования» целесообразно со здать при РГУ нефти и газа имени И,М, Губкина на базе кафедр «Машины и оборудование нефтяной и газовой промышленности» и «Стандартизация, сертификация и управление качеством производства нефтегазового обо рудования», имеющих кадры высшей квалификации в рассматриваемой области. <...> Качество машиностро ительной продукции на различных стадиях ее жизнен ного цикла. <...> Замещение импорта как основная бизнес <...>