Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Управление качеством в нефтегазовом комплексе  / №4 2015

Проблемные вопросы реализации программы импортозамещения в российском арматуростроении (150,00 руб.)

0   0
Первый авторТер-Матеосянц
Страниц4
ID418041
АннотацияАнализ импорта в Россию трубопроводной арматуры и приводов показывает, что начиная с 2008 года объёмы поставок этого класса продукции из-за рубежа превышают объём её внутреннего производства примерно на 5–7%.
Тер-Матеосянц, И.Т. Проблемные вопросы реализации программы импортозамещения в российском арматуростроении / И.Т. Тер-Матеосянц // Управление качеством в нефтегазовом комплексе .— 2015 .— №4 .— С. 57-60 .— URL: https://rucont.ru/efd/418041 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УКАНГ 42015 ● КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ И ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ камня с обсадной колонной приходится от 40 до 52% для кондукторов и 26–68% для эксплуатационных колонн; на долю «плохого» контакта приходится от 14 до 42% для кондукторов и 10–21 % для эксплуатационных колонн, и «отсутствия» контакта — от 6 до 25% для кондукторов и 1–3% для эксплуатационных колонн. <...> Вопрос создания герметичной и долговечной крепи добывающих и нагнетательных скважин актуален для многих нефтегазодобывающих компаний. <...> Крупнейшее на Северном Кавказе колчеданное медно цинковое месторождение КизилДере известно в Дагеста не. <...> Рудные тела локализованы в песчаносланцевых отложениях верхнего аалена (кизилдеринская толща), характеризующихся гли нистым (70–80 %) составом и наличием значительного количества сингенетического пирита. <...> КизилДере отмечены уз кие, сжатые просадки в рельефе, связанные с зонами окис ления рудных тел. <...> Глубина зоны окисления от 20 м — на западном берегу, до 120 м — на восточном. <...> В этой зоне — бу рые железняки, кварцевые сыпучки с ярозитом и реликта 55 ми первичных сульфидных руд. <...> Ниже зоны окисления над Правобережной залежью развита зона вторичного суль фидного обогащения из халькозиновых руд, имеющая глу бину распространения до 35 м. <...> Правобережное рудное тело состоит преимущественно из халькопиритпирротиновых руд, богатых в центре залежи и более бедных (с пиритом) по периферии. <...> Левобережное тело в основном объеме представлено этими же рудами, в верхах — сфалеритпи ритовыми с халькопиритом и галенитом, в лежачем боку — серноколчеданными, практически без полиметаллической минерализации. <...> Аналогичные серноколчеданные руды, обогащенные сфалеритом или галенитом, слагают верхние части слепых рудных тел — Северного, Южного и Нового. <...> Достигнуто повышение качества разобщения мо дельных пластов нефтяных и газовых скважин разработ кой рецептур тампонажных растворов с улучшенными изолирующими свойствами <...>