Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Управление качеством в нефтегазовом комплексе  / №4 2015

Промышленная безопасность и проблемы импортозамещения в различных сегментах НГК (150,00 руб.)

0   0
Первый авторРыбас
АвторыГражданкин А.И., Пенкин О.М.
Страниц5
ID418037
АннотацияСогласно утвержденному Правительством РФ Плана мероприятий по снижению зависимости от импорта в ТЭК (от 3 ноября 2014 г.), в течение ближайших 5 лет ожидается существенное снижение доли импортируемых технических средств по всей технологической цепочке нефтегазового комплекса и увеличение доли участия российской промышленности в этой отрасли. Таким образом, к 2020 г. доля импорта в потреблении продукции нефтегазового машиностроения сократится с 60 % до 43 %.
Рыбас, А.Л. Промышленная безопасность и проблемы импортозамещения в различных сегментах НГК / А.Л. Рыбас, А.И. Гражданкин, О.М. Пенкин // Управление качеством в нефтегазовом комплексе .— 2015 .— №4 .— С. 44-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/418037 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

42 КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ И ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ Среди последних выбирается уровень допустимого риска, признаваемого таковым по «прецедентному принципу». <...> Принцип УКАНГ 42015 ● реализующий рациональ ное соотношение между затратами на создание система и целевыми эффектами, включая: ✦ обеспечение необходимого качества функциониро вания ПО АС и непрерывности управления в жизненном цикле системы; ✦ обеспечение возможности наращивания функцио нала АС посредством установки дополнительных про граммных или аппаратных модулей; ✦ мониторинг и контроль состояния с восстановлени ем нарушений целостности АС; ✦ соблюдение обязательств задействованных сторон по обеспечению безопасности, выполнения должностны ми лицами служебных обязанностей и распределения от ветственности в АС. <...> Принцип предполагаю щий, что: методы построения системы и расчетов пока зателей качества и рисков должны базироваться на си стемном анализе реализуемых процессов создания, функционирования и развития систем в условиях потен циально негативного воздействия и ограничений, и за счет этого должны быть применимыми к различным объектам, подсистемам и элементам, где выполняемые процессы являются логически идентичнымию. <...> Принцип рациональной комбинации интеграции и децентрализации функций и информационных ре сурсов АС. <...> Принцип , предпо лагающий разработку и использование единых методов и средств формирования системы в условиях негативного воздействия среды и ресурсных ограничений, включает в себя принцип унификации и типизации элементов и составных компонентов. <...> Окончание статьи где подробно рассматривается стра тегия решения проблем, будет опубликовано в следующем номере журнала. <...> Промышленная безопасность и проблемы импортозамещения в различных сегментах НГК А.Л. <...> Рыбас, доктор экономических наук, статссекретарь — заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому технологическому <...>