Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Управление качеством в нефтегазовом комплексе  / №4 2015

Об импортонезависимости в нефтепереработке и нефтехимии России (150,00 руб.)

0   0
Первый авторКапустин
Страниц1
ID418034
АннотацияНефтеперерабатывающая и нефтехимическая промышленности принадлежат к числу базовых отраслей российской индустрии. Стабильное функционирование нефтехимического и нефтеперерабатывающего комплекса имеет принципиальное значение для развития всех сегментов отечественной экономики.
Капустин, В.М. Об импортонезависимости в нефтепереработке и нефтехимии России / В.М. Капустин // Управление качеством в нефтегазовом комплексе .— 2015 .— №4 .— С. 38-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/418034 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

36 КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ И ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ УКАНГ 42015 ● Об импортонезависимости в нефтепереработке и нефтехимии России ефтеперерабатывающая и нефтехимическая про мышленности принадлежат к числу базовых от раслей российской индустрии. <...> Стабильное функциони рование нефтехимического и нефтеперерабатывающего комплекса имеет принципиальное значение для развития всех сегментов отечественной экономики. <...> На российских НПЗ за 10 месяцев 2015 года перера ботано около 234,3 млн. т нефтяного сырья, что при близительно на 5,4 млн. т меньше, чем в 2014 г., при этом выпуск средних дистиллятов снизился, по сравне нию с предыдущем годом, за исключением бензинов. <...> Благодаря введению в эксплуатацию значительного ко личества установок, глубина переработки в 2015 году увеличилась на 2 пункта и составила 74,1% при загруз ке НПЗ — 94%. <...> Н В современной экономической ситуации, связанной со снижением цен на нефть и применением санкций в отношении России, для нефтепереработки наблюдает ся приостановка инвестиционных проектов, особенно в области добычи и переработки тяжелого нефтяного сы рья, что приводит к выбору дешевых проектов для переработки гудрона и тяжелых остатков, снижению рентабельности предприятий. <...> Резкое возрастание капи тальных вложений при закупке импортного оборудова ния, лицензий, комплектующих деталей и катализато ров приведет к росту цен на нефтепродукты в России. <...> Введение налогового маневра привело к снижению при быльности нефтепереработки. <...> В.М. Капустин, зав. кафедрой технологии переработки нефти РГУ нефти и газа имени И.М .Губкина, генеральный директор ОАО «ВНИПИнефть», Заслуженный деятель науки РФ, Москва, Россия Анализ возможности замещения импортного обору дования российским показал, что доля российского оборудования в процессах нефтепереработки и неф техимии может составить до 90%. <...> Наибольшие про блемы связаны с использованием насосного и комп рессорного оборудования <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ