Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Управление качеством в нефтегазовом комплексе  / №4 2015

ОПЫТ ПАО «ГАЗПРОМ» ПО РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторКрылов
Страниц2
ID418029
АннотацияРабота по снижению зависимости от импорта оборудования, технических устройств, комплектующих, услуг (работ) в ПАО «Газпром» ведется не первый год. В результате этой работы в настоящее время ПАО «Газпром» обеспечен современными отечественными трубами для строительства магистральных газопроводов и средствами диагностики.
Крылов, П.В. ОПЫТ ПАО «ГАЗПРОМ» ПО РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ / П.В. Крылов // Управление качеством в нефтегазовом комплексе .— 2015 .— №4 .— С. 31-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/418029 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УКАНГ 42015 ● КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ И ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ степени износа обслуживания технологического обору дования, а также быстрого и безопасного импортозаме щения опасноизношенных технических устройств. <...> Отметим главные особенности обеспечения про мышленной безопасности в условиях реализации про грамм импортозамещения: 1. <...> Проблема импортозамещения обострилась вслед ствие реформ 1990х гг. и последствий деиндустриали зации России. <...> За время реформ сильнее всего пострадало отечественное машиностроение, продукция которого была постепенно вытеснена импортом на отечественном нефтегазовом рынке. <...> В российском нефтегазовом комплексе существен но изношены основные фонды, требуются их неотложное обновление в первую очередь отечественными машина ми и оборудованием по конкурентоспособным програм мам импортозамещения с непременным повышением достигнутого уровня промышленной безопасности на опасных нефтегазовых объектах. <...> Поступление в нефтегазовый комплекс новой отече ственной техники должно сопровождаться внедрением новых технологий дистанционного за обеспе чением промышленной безопасности, значительно сни жающими административную нагрузку на конкурентос пособные опасные производственные объекты. <...> Сегодня и завтра в российском ТЭК требуется не толь ко действенное, но и безопасное импортозамещение — поступательное и спланированное насыщение нефтегазового комплекса новыми отечественными машинами и оборудованием, причем с обязательным анализом и предупреждением новых аварийных опасностей, с раз работкой и внедрением инновационных компенсирую щих мер обеспечения промышленной безопасности. <...> Реализация программы импортозамещения долж на привести к росту отечественной промышленности, на учной базы и конкурентоспособности отечественных предприятий с перспективой экспорта, совершенствова нию человеческого капитала. <...> ОПЫТ ПАО «ГАЗПРОМ <...>